Прочие дела домашние

Вопрос из жизни на грустную тему) ..

Почему многие женщины живут с мужьями-алкоголиками, до последнего, когда те уже допиваются до чертиков?
Мотивации: "Он без меня пропадет", "У детей должен быть отец, хоть какой"
А когда мужик этот "двинул кони" - чувство вины "Была бы я хорошая жена, уберегла бы...")
Регина Реш
кроме жалости, психологии жертвы и созависимости, эти бабы просто до такой степени заёб@ные, что другой жизни не представляют, или боятся "а что будет", или просто им некогда в своей беспросветности (дети, 3 работы, школа, магазины, дом и все! нет сил к ночи). Иной раз им даже некогда думать о новой жизни.
Многие начинают себе придумывать, что "у других не лучше", "у меня все равно не получится" и так далее
Юлия Захарова
Лучший ответ
Я не знаю что ответить, вот честно, не знаю.
У нас во дворе, далеко ходить не надо, мужик бухает каждый день, в 10 утра уже пьяный, женщина есть у него, пьют вместе.
А жена работает.
Сегодня смотрю идут в магазин, чинно, под ручку.
Она все знает, но живет с ним.
Потому что жертвы по жизни.
Есть такие, кто с домашним тираном много лет живет. Фингалы, разбитые носы, поломанные ребра. Или психологическое насилие. Бьет - значт любит, чо.
натура такая, слишком чувствительные, слишком обременённые чувством долга за других, мы в ответе за тех кого приручили, больше требований к себе, чем к другим. Кто-то танком едет напролом, по трупам, лишь бы ему было хорошо, я никому ничего не должна, мне все обязаны, а кто-то вот так, всех жалко, всё на себя причём ДОБровольно--взваливает
Нина Лактюшина
Регина Реш Вот это верно сказали
Подруге все лекции читаю-читаю.. не в коне корм, такой значит характер
Есть такой термин - созависимость. Причины чаще всего в детстве... Тяжелая вещь, похлеще самого алкоголизма. Тьма книг написано на эту тему.
Я живу с алкоголиком, но у нас немного по-другому. Пьёт он не так, как вы описываете, намного меньше. Помимо пития, от него есть практическая польза в семье. Его пьянки меня хоть и достали и убили всю любовь, но в силу некоторых обстоятельств пока я его из своих лап не выпущу. А почему другие терпят то, что вы описали - это не менее тяжёлое явление, чем алкоголизм, называемый созависимость. От неё точно так же надо избавляться. Только это для многих нереально.
позиция жертвы
причин много. от менталитета-чтоб хоть плохонький мужик, но был, а то "ущербная", до синдрома жертвы.
знаю одно-пытаться вразумить таких женщин бесполезно
K.
Kristina .
Из за квартирного вопроса. Дальше будет только хуже. Бесплатных советских квартир не осталось
Ирина Тихонова
Kompleksi u zenstsini.Bolshe nichego.Ona ne mozet poverit,chto ee poljubit normalnij,dostoinij chelovek.Poetomu i sobiraet sheluhu ot semechek.
Ja,chestno govorja,dumala,pochitaju-a kak ze deti,im otez nuzen i prochaja labuha.
Umnejut ljudi.
Chto estse? Da on umret,on propadet...Ja spasu.
Некуда идти после развода ..
Ольга Мацкевич
Мне пришлось наблюдать одну историю семьи... муж пил... много... одно "но" жена после рождения второго ребенка отказала ему в близости, а ему на тот момент было 28 лет! и он ее любил... Его уже нет, а его внучка (моя дочь) каждый год ездит к нему на могилу - за 300 км от нашего дома. Ни жена, ни его дети никто там ни разу не был... При этом она с ним не разводилась....
Ирина Тихонова Он ваш отец?
мазохизм
Им нравится этот мазохизм. Только и всего! Синдром мамаши-я люблю его любым.
Зачем вам это, если у вас нормальный муж?
Та Самая
Регина Реш Есть близкий человек, с которым приходится ...разговаривать.
Знать хочу больше информации про вот такой "недуг", когда люди созависимы
это любоф.
Женщины просто более ответственны, чем мужчины) Да и правда жалко ...
Из-за жалости к нему. Хотя, зачем?
Сочувствую Вам, тяните алкаша дальше
Ол
Олег
Регина Реш Спасибо, но бог миловал))