Прочие дела домашние
если у мужа был эпилепт. припадок первый раз, как себя вести, если нужно гулять с ребёнком?
и ведь у дочки 2 годика сегодня. подарочек. у отца случился припадок. нужно наблюдать? не беспокоить. и как быть? и ребёнка надо выгулять, и мужа не оставишь одного... ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?
во-первых не истерить, не вы первая в такой ситуации отказались и ни в коем случае не обращаться с мужем как с прокаженным
во-вторых, не указано от чего припадок случился, если по пьяни тогда ему придется завязать насовсем
припадок был во сне или когда бодрствовал? если первое, смело можете отпускать гулять, если второе надо разбираться с причинами (обследования у невролога, психиатра, эпилептолога, возможно стоит настоять на МРТ)
А на данный момент берете ребенка на прогулку, мужа за компанию и гуляете втроем.
И если приступы не повторяются - это не значит что нужно ждать новых. Начинайте обзванивать клиники и записывайте мужа к врачам. Каждый приступ это отмирание нервных клеток головного мозга. Чем их больше и чаще, тем хуже будет мозговая деятельность. Поскольку ваш муж уже не ребенок, шансов на полное выздоровление очень мало и то только если вы будете в точности выполнять все предписания врача. Нужно избегать ссор, Это нервы и возможность спровоцировать очередной припадок.
первая помощь при эпилепсии и то, что вам нужно знать, раз столкнулись с этим
http://medkrugozor.ru/article/pervaya-pomoshh-pri-epilepsii/
Я всегда держу под рукой два тряпичных тампона, не слишком толстых, но плотно свернутых. Если начинается приступ, пробую между зубов успеть всунуть (есть какие доли секунды перед началом когда успеть можно), чтобы ребенок не откусила себе язык. И никогда не пробуйте запихать язык обратно в рот, человек может просто-напросто задохнуться.
Мне кажется нужна консультация врача.
А не людей из Ответов.
Наталья 1
да, простите, я забылась.
К врачу вам нужно для начала... а наблюдать это не значит что вам круглосуточно нужно над мужем сидеть...
... Не накручивай себя, ничего такого особенного в этом нет - будете жить дальше как и раньше. Просто ему нужен режим питания, отсутствие нервов и стрессов - в остальном это всё тот же человек. Говорю же - знал много людей с такими приступами - живут и здравствуют...
- сходи погулять с дочкой, заодно купишь себе травяной успокоительный сбор - заваривай и пей регулярно. А ему - посещение участкового врача и таблетки.
Надо было до свадьбы решать этот вопрос и не заводить потомство от припадочного! Ребенок унаследует эту болезнь или еще что у него проявится с годами... Ужас!!!
У Вас самой, Наташ, стресс не прошел .
Выпейте успокоительного, посидите /полежите . Потом все в голове встанет на место .
Оставьте младшую со старшим и сгоняйте к мужу, прежде ему позвонив .
Мало ли чем он сейчас занят . МРТ, анализы .
Наталья 1
старший в лагере. решили потерпеть. дочь и муж спят. щас проснётся дочь и будет мучить папку. а ему покой нужен. как мне разорваться?! чтож такое то вечно у меня (
Нужно обследоваться ему - почему случился приступ
Врачи назначат лечение, рецидивы то бывают
Эпилептики и машины водят
Не бойтесь
Эпилептики и машины водят
Не бойтесь
На жаре нельзя. Это повториться. Надо пить препараты
Я думаю, если муж пришел в норму, можно сходить на часик погулять, да и сами развеетесь.
Уж во всяком случае, не в инете сидеть.
не надо его наблюдать, иногда после припадков бывают провалы в памяти, он может и не помнить. а вообще ему нужно к эпилептологу, делать ЭЭГ и ко врачу врач назначит противосудорожные, если это действительно эпилептический припадок.
люди пьют карбамазепин
муж у врача на учете стоит?
Можно сегодня и не гулять
Нанять сиделку для мужа