Прочие дела домашние

Хотела заказать сорокоуст о здравии болящему в храме-новостройке. 800 рублей и свечки по 30 рублей..

Даже в лавре, в Сергиевом посаде - и то свечки можно взять за пожертвование. ТО есть, свечки берешь, в отверстие в столе денежку кладешь
В Москве тоже храмы - можно и покупать, а можно брать за символическую плату
Где такие храмы?
Людмила Захарова-Кочеткова
Лучший ответ
Stasy Kuper В Лавре и 40уст за пожертвование и записки.
А мне вообще непонятно, зачем верующие кормят попов-дармоедов, паразитирующих на их невежестве.
В Москве можно и к Матроне сходить.
Алена Сурхаева
800 руб. это сорокоуст на пол года или на год. Блефуете Вы.
Так сейчас все храмы в бутики перевели.
Галина Отчина
Лучше мне денег на телефон кинь, хоть какая-то польза будет
Мы заказывали на год за 1 тыс.
Ira Kalinichenko
Прошу прощения за ненормативную лексику, но суть - супер:))

https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0
Айнаш Ерухан
Алена Сурхаева смеется тот, кто смеется последним. - хороший там коммент.
Обратитесь в другой храм. Не везде такие алчные батюшки.
Юлия Фролова
Вот вы реактивная, я вас только что на Леди ру читала!))))
Аяулы Орынбекова что делать то в воскресенье? я и на рынке была
и...?
Им же надо бабло отбить в новостройке
Не, ну правильно, сколько батюшка может ездить на старой, двухлетней давности, иномарке.)))
Валерия Зуева И квартирку бы надо обновить...))
21 век... Люди в космос летают.... Ну почему, а? Кому из обывателей еще непонятно, что современная РЦП организация не духовная, а чисто коммерческая, по выкачиванию денег из наивного населения.... Бог в душе должен быть, а не в церкви, там только бизнес остался... Правильно выше написали - батюшке машину поменять надобно....
Ищите другой храм
лучше дома прочтите или своими словами просите, если есть Бог то он услышит, и даже знает наши мысли, не обязательно знать все наизусть а главное чтобы шло от сердца, я тоже перестала кормить этих псевдо батюшек,
Дарья Дунаева
Сама читай...
Число «сорок» обладает сакральным значением как в христианстве в общем, так и в православии в частности. К примеру, именно сорок лет водил по пустыне иудеев пророк Моисей, и сорок дней Иисус обучал Апостолов. Сорокоуст https://rpconline.ru/