Прочие дела домашние
Почему в магазине свечка диаметром 1,5 см стоит 20 руб, а в церкви 460 рублей ?
Бабки со свечкой молятся-у Кирюхи яхты строятся..
... Храмы содержат себя сами, откуда же им деньги брать, как ни с прихожан...
- можете с собой приносить, дешевые/магазинные - а можете добровольно купить в лавке, помогая финансово содержать храм, в который вы ходите.
В магазине парафиновые, а в церкви восковые. Это раз. В церкви свечи-скорее символ. Покупая свечу, Вы жертвуете деньги на храм. Эта цена свеч весьма условна. Если мало денег, можете купить и за 10 рублей тоненькую. Никто не осудит. Это два.
Нет таких по цене свечек в храме, не ври !
В магазине цена за свет, а в церкви за грехи.
Не грешите, не придется толстенными свечами откупаться
попробуй свечи от геморроя
Айя Ермековна
Символично
не ходи, нихто силком туда не тянет. Да и вера она в душе, а не в церкви))))
хожу в местный Храм уже 6 лет, в церковной лавке самая дорогая свеча -венчальная (покупается один раз в жизни) стоит 100р, все остальные от 7 рублей до 30 рублей.
Так хорошо, когда ты не покупаешь свечи ни там, ни там)
Потому, что церковь превратилась в сбор бабла для хорошей жизни попов и их пахан..., пардон, вышестоящих служителей культа
а вы так и не поняли
Храм - не магазин. 460р - не может быть!
Да ладно, там разные по ценовой политике есть. (Лишь бы обосрать)