Мама нас оставила и ушла на смену, думала, папа придет. А папа после работы уехал на дачу. Мы развлекались, как могли, жгли спички, потом спички кончились, стало скучно, мы вышли на балкон, 2й этаж и обнаружили, что уже все родители пришли с работы. Мы стали всех спрашивать, где же наши родители, Дом был заводской, все друг друга знали, все собрались под балконом, стали говорить, что найдут наших родителей и посадят в тюрьму. Мы уже и не рады были, что на балкон выползли. Потом все собрались во дворе, нашли веревку и кто то самый смелый влезал на наш балкон, и тут во двор входит наш папа и интересуется, кто же это на его балкон такой красивый лезет. Нам было 3 и 4 года.
А в кино наши родители ходили, оставляли нас с соседкой, которая в 3м классе училась.
Прочие дела домашние
Вас в детстве оставляли одних родители, уходя на работу? Вам было страшно ?
У меня была бабушка.
Сейчас - да, сечас страшно, как вспомнишь, что мы творили. Как-то раз порох делали...
нет. со мной бабушка оставалась.
Со второго класса, все сам себе грел и ел и ждал 18 часов
Да. конечно было страшно! даже на ночь оставляли... а днем, после школы мы с подружкой куда только ни ходили-даже на территорию какого-то " Жультреста" перелезали через забор... тырили мел из вагонов -недалеко была ветка ж/д,, ходили тайком купаться на пруд, ездили на электричке к какой-то бабушке, про что родителям не говорили
Закрывали на замок меня дошкольницу и братика маленького.
Помню, что вечером было темно и так страшно, что мы с криком стучали кулаками в окно и выбили стекло на улицу.
Была зима и дома стало холодно, к тому же страшно, что родители будут нас ругать.
На ночь мама заткнула выбитое окно подушкой.
... Со мной в квартире были невидимые защитники - я в них верил и мне не было страшно )...
Мы жили всю жизнь в коммунальных квартирах. Днём -детский сад, вечером на мамины лекции ( мама училась и работала) а с 5-ти лет у меня началась музыка и времени отдыхать и скучать не было.
С первого класса мы были предоставлены сами себе.. Родители на работе - мы дома
и страшно было не нам, а родителям
потому, что чем мы занимались - ой чем мы занимались. Нахрен они нам не нужны были
и страшно было не нам, а родителям
Если оставалась одна и в квартире - да, мне было очень страшно .
И, к сожалению, это продолжалось очень долго (
Не было страшно. Было скучно. Впрочем, приходили подружки и дом стоял на ушах.
Редко. Не было страшно, везде глаза -соседи, родственники. Это сейчас всем всё равно, скорее на камеру снимут, чем помощь окажут.
Неа, уходишь на улицу на сколько хочешь)
А если честно, я вот и не помню, чтобы вот так просто взяли и оставили. То есть оставляли, но это было по умолчанию) Из этого не делали трагедии или события) Я в селе выросла. Там все свои)))
Нет, у нас бабушка все время была дома.
Аня Игошина
Бедняжка :((
не, ходили к друг другу в гости, гуляли где хотели.... короче, родители были в шоке, когда им бабушки на лавочке рассказывали о наших похождениях, и теряли дар речи, видя полную ванну лягушек.
Было весело:)