но на столе будут овощи и фрукты и всё это под холодную водку. Овощи: перец болгарский, огурцы, помидоры, редиска. Зелень: лук зелёный, укроп, петрушка. Фрукты и ягоды: арбуз, дыня, персик, черешня.
Оливки и маслины, бутеры горячие.
Прочие дела домашние
Как думаете, если подам шашлык из свиной шеи на ужин без гарнира.. (внутри)
сделай ещё маринованный лук, побольше - это быстро
Я бы под это дело еще лук замариновала, тот который красный, сладкий.
А бутеры тут точно лишние.
Так это и есть гарнир. Я обычно к такому в томатный соус зелень режу и мариную лук. Лаваш у нас идет традиционно. Хочу к Вам!
Алма Мусабаева
Хорошо будет и без фруктов и без бутеров. Можно из картошки люля сделать. Либо салат из запеченных овощей, даже с мягким сыром.
Юлия Финошина
А у вас - это у кого, если не секрет?)
хоть картошечки вареной надо
Жулдыз Жекенова
Это чисто русская необязательная традиция. На Кавказе без картохи обходятся.
Прекрасно! Что смущает? Бутеры лишние
Так мясо и едят только с овощами
С картохой и кашей - это лишние кг))
бутерброды- явно лишние. Хватит мяса и овощей. Хлеб, соусы
Все хорошо, только горячие бутеры к шашлыку ну никаким боком совершенно. Если без хлеба никак, то черного хлебушка порежте, просто хлеб и все.
Мы так обычно и делаем. Без гарнира. Много мяса и куча легких салатов.
Мечта поэта
Норм, как по мне
Стерлядь, икру, кулебяку, растегаи, медовуху, куропаток, поросёнка с хреном.
Да все нормально. Только надо к шашлыку без гарнира подать острый томатный соус. Он так и называется "Шашлычный". И еще нужна кучка свежей петрушки каждому едоку.
Берешь кусочек мяса с шампура, окунаешь в соус и закусываешь зеленью петрушки. Вот так его едят на Кавказе и в других местах знающие люди!
А вот бутерброды вообще не нужны!
Хлеб - лаваш полукруглый как подушечка, который не режут, а ломают руками. Правда иной раз берется и листовой армянский лаваш. Но это на любителя. Русские его с шашлыком употреблять не умеют.
А вот бутерброды вообще не нужны!