Прочие дела домашние

Ваше мнение... кае бвть с собакой?

С точки зрения этики и морали .Хозяева собаки умерли в автокатастрофе. Остался сын, теперь уж сирота. Сестра погибшей женщины оформляет опеку над племянником11 лет. У них еще есть песни. но себе еще собаку они брать не хотят, так как своих детей у ней двое, муж против пса категорически. и вот, ситуация такая-сейчас они взрослого пса пристраивают по обьявленичм, муж говорит если в течении месяца не пристроят то он в ветлнчебницу усыпит. он так категоричен из за того что новорожденная девочка у них3 недели от роду. И не позволяютжилиние условия ссобаку. так вот, с точки зрения морали это как?
Верочка * :-)
Да его самого усыпить
✨Екатерина✨ Фомина
Лучший ответ
С точки зрения этики и морали собаку должен забрать тот, кто не побрезговал унаследовать квартиру и прочее.

Свинство... Хотя бы в память о родных дали бы их любимцу дожить спокойно свой век.
Верочка * :-) Вот именно, почитайте дополнение. Песни то смирный и пацану пес друг.
Новоселова Елена Так пацан и есть наследник
Нельзя продать, пусть не мечтают .. Деньги им за опеку будут платить, они за них отчитываться будут .. Собака - если пацан её любит - надо бы оставить, а если по фиг ему до неё - можно и пристроить или усыпить
Просто Ксюша
Плохо, конечно.. но это жизнь. Я бы так не смогла, искала бы псу добрые руки.
Tatiana St
Ну пофиг ему живое существо и чувства ребенка пофиг. Иначе мог бы пса на передержку сдать до пристройства, раз уж себе брать не хочет. Пацан вырастет и припомнит ему.
Almagul Saduakas
Хозяин барин. Может, муж против и племянника, но смирился.. Немногие ставят собаку за чувствующее существо.
Анар Батталова
Анар Батталова Если у вас есть контакты с этим суровым мужем, расскажите ему, что ему зачтется, если он примет в свой дом всех. Не обеднеют)) как-то приспособится. Мальчик будет заниматься собакой - ведь у него никого не осталось. Неужели мальчику, принесшему в семью квартиру и опекунские (порядка 20к), нел зя позволить такую горькую радость?
Ирина Шолом в какаю семью какую квартиру? самое большее они смогут её сдавать и всё.квартира так и останется за парнем
Вот с точки зрения этики и морали собака для меня такой же член семьи, как и человек. Смотрю на своего котейку.... выкинуть или усыпить его после моей смерти это преступление. Берут ребёнка - пусть берут собаку. Если ребёнок любит собаку - потеря собаки и родителей, представляете себе такую травму для маленького человека?
Не то что усыпив, но даже отдав собаку они подадут плохой пример детям. Типа, "сиротка, тебя мы так и быть возьмем ибо нужна квартира, а пес - нафиг не нужен. Да и сам ты радуйся, что не на помойку"
Просто Ксюша Какой плохой? У нас вот кот жил - никаких тёплых воспоминаний - сдох и не заплакала, и животных в доме не хотела никогда
никакие жилищные условия опекуны не улучшат