Прочие дела домашние

Соседи не помогают в уборке общего коридора

общий коридор у квартир- там недавно был ремонт, много пыли, мусора, я сама подметала, всё мыла, протирала, выкидывала мусор и так всегда, одна я на этаже ( 4 квартиры!) убираю, потому мне важен порядок даже за пределами квартиры
я и их коврики всегда убираю, в порядок привожу, краской двери соседские испачкало, я оттирала, т. к им не надо
но это понятно- моя прихоть, но так тяжело выйти и подмести, помыть пол?
У них значит важные дела или просто лень, для них чистота не в приоритете. Как говорит моя неряха свекровь : "Я за свою грязь пока что не запинаюсь". Вот и они так же. Если можно через это перешагнуть, то зачем убирать и мыть. Я люблю как и вы чистоту. Но иногда в силу обстоятельств тоже пропускаю дни дежурств, хотя когда иду по лестнице - думаю, надо прибраться. + не люблю, когда кто-то ходит во время уборки из соседей, поэтому тоже не люблю вылезать из квартиры
Яценко Инна
Лучший ответ
А где ваша уборщица
Оксана Савчук читайте выше: моет только у лифтов
Так Вы попросите их об этом, они, может, не придают значения
вы их просили об этом? может их и так всё устраивает, вы убирайтесь и ладно
L@
L@ris@ @@@
вам важно, вот вы и делаете,
а у них нет сил, желания или понятия
Оксана Савчук скорее, совести там нет
И будете дальше оттирать и мыть, и убирать. Потому что если вы этого не будете делать, то станете врагом для соседей. И все от того, что от вас уже этого ждут! А враг всегда тот, кто делает неожиданности. Неожиданностью будет ваш отказ от уборки.
Выбор за вами: либо через нервы и отношения заставить соседей убирать (прекратить убирать), или продолжать это делать и дальше. Но если вас и уважают соседи, то не из-за того, что убираете за них.
У нас на площадке расписание уборки (месяц квартира поддерживает порядок с обязательной влажной уборкой хотя бы раз - в конце месяца)
Ксюша Шарова
Ирина Гульченко у вас была управляющая компания? вы платили за содеожание общего имущества??
УК должна мыть пол!
А я между прочим речку у твоего дома чищу, и тебя там не видел, а ничего, что это для тебя?
Мария Дубас
Оксана Савчук при чём тут это? речь о коридоре, который относится к конкретным квартирам
Вообще-то это задача уборщицы. С вас за это деньги берут.
А вы у них спросите.... соберитесь все вместе и составте график дежурств
Ну вам делать нехер. Я б только развонялась если бы кто-нибудь хранил вещи в общем коридоре... а уборка. Не мойте и все. Или мойте раз в год.
Там где я жила раньше, убирала только соседка-пенсионерка. Я целыми днями работала, и мне не стыдно что мне я не собиралась убирать площадку в свой выходной день. На новом месте жилья у нас уборщица.
Анюта Ющенко
Ирина Гульченко убирать должна УК. а люди слушают УК, вместо того что бы почитать жилищный кодекс..
Я обычно просто забываю. Тем более, чего убирать, если и так чисто? ;))