Прочие дела домашние

поменять характер... это возможно?

Что такое характер? возможно ли его изменить и как это сделать?

Вопрос серьёзный.

Если есть литература, буду очень благодарна, если поделитесь.
Теоретически можно, практически - почти нереально. По сути, что такое характер? Это структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. То есть что бы это изменить, надо стать другим абсолютно человеком. Характер можно чуть скорректировать. Но изменить полностью не возможно.
Катя Агеева
Лучший ответ
сейчас самое время

Прости за длинный и немного занудный ответ, но без пояснения нельзя
Было сделано открытие, что частица протона уменьшилась на 4%.
Изменилось всё – его скорость, вращение, направление, диаметр.
На первый взгляд – подумаешь, протон изменился, ерунда!
Но вслед за ним «поехала» вся органика, т. к. она состоит из водорода.

Поменялась плотность Материи.
За протоном двинулись и остальные частицы, и то, что считалось ядерной физикой незыблемым, предстало совершенно в другом виде, в чужом.
Словно мы инопланетяне и попали на другую Планету.
Те законы, которые были установлены до 2013 года, вдруг перестали работать,
потому что плотность Материи стала другой.

Пошли другие связи в мозгу, поменялись аксоны, другие нервные импульсы.
Они не плохие – они другие!
Водород и протон это одно и то же.
Водород есть во всей органике, есть выражение: нефть – это углеводород.
Если налить в баночку немного нефти и поставить на солнечную сторону окна,
то через какое-то время нефть перестаёт быть нефтью, а преобразуется в
эмульсию на дне и просто чистую воду.

Вода на новом Тонком уровне – это кипящая субстанция, но не кипяток.
Просто новый водород мгновенно перестраивает структуру воды.
Её формула была Н2О, а теперь она колеблется.

И наша внутренняя вода меняется... Клетки, атомы вырабатывают свой свет.
Начал работать мозг сердца, вы в курсе, что сердце имеет свой мозг?
О нём говорили эзотерики, мы относились к нему так – это где-то там… далеко…
А зафиксировали это с 2012 года, что стал работать мозг сердца.
И он не один, их три. Как знак Рериха – три круга в одном круге

Начал работать мозг сердца, вы в курсе, что сердце имеет свой мозг? О нём говорили эзотерики, мы относились к нему так – это где-то там… далеко… А зафиксировали это с 2012 года, что стал работать мозг сердца. И он не один, их три. Как знак Рериха – три круга в одном круге
клеточный механизм другой пошёл, и клетка на другую форму работы пошла
и цикл работы клетки другой, в клетке вода выполняет функцию нейрона, от нас
требуется совершенно спокойное восприятие происходящего.
сейчас мозг раскрывается, и многие стали видеть многомерный мир,
тонкую реальность, мир разуплотняется. Это становится нормой.

Сейчас надо думать не перед тем, как сказать, а думать перед тем,
как подумать, потому что тут же идёт материализация.
Кто-то может говорить, что это материализуем не мы, а какая-то
божественная энергия, а мы просто оказались в данный момент,
в данной ситуации… Но... не торопитесь

У нас энергетических чакр на самом деле намного больше, чем 7, 12
или даже 49, вибрации уходят в центр Галактики и дальше.
Эта самая мгновенная материализация как раз и есть
Пространство, Вселенная, Высший Разум открыл доступ к нам самим.

Это не кто-то за нас делает, а мы сами с вами делаем.
Я, вы… все, кто высказывает Намерение.
Поэтому нужно думать! Думать, прежде чем подумать…

Мир фактически разделился во время Квантового Перехода на тех, кому нужна
материальная эволюция – жить в материи, жить в насилии, в негативе (пить, курить) –
они ушли на свой уровень сознания.
Мы сейчас с вами как в шлюзе стоим – есть среди нас и такие и сякие…
Те, кто уходит, они остались в своих мыслях, для них это всё – бред сивой кобылы,
они не будут думать, им проще гранату бросить, чем думать…
У них другие поступки и действия.

Есть те, кто выбрали другой Путь, другой уровень сознания, Путь эволюции.

так что как раз пора меняться
Софія Фадєєва
Софія Фадєєва Состоялся Квантовый Переход, частица с одного уровня энергии перешла на другой уровень энергии, при этом повела себя как нейтронная звезда – была большая, а стала маленькой.

Считайте, что мы живём на другой планете, поэтому все законы начинают работать по-другому. Учёные сталкиваются с этим на каждом шагу.
Обыкновенная электромагнитная шкала, которая представлена в учебниках физики, справочниках, увеличилась на три октавы в инфракрасном диапазоне и на три октавы в ультрафиолете.

У нас стало на шесть октав выше.

Это открылась Материя, которой до 2013 года не было, она была по разным причинам не проявлена, а теперь проявилась и физические приборы её могут зафиксировать.
Софія Фадєєва научное открытие 2014 года – Магнитар.

Пульсирующая Звезда, но не Пульсар.
Эта Звезда во все стороны разбрызгивает жидкое магнитное поле.
Это некая субстанция, которой пока нет названия (это не плазма).
Она разумная, состоит из гранул.
Гранулы у неё бывают маленькие, на уровне элементарных частиц
и большие, например, величиной с нашу Землю.

Сначала этот Магнитар услышали в марте 2014 года в радиодиапазоне и стали наблюдать, а в мае – увидели.
так что перемены идут...
Софія Фадєєва энергетический спектр нового водорода совершенно отличен от спектра
старого водорода.
Это спектр ультракрасный цвет, более глубинный, чем инфракрасный цвет.
Именно этот диапазон стал ведущим.
Мы живём и не знаем, что воспринимаем совершенно другие энергетические спектры.
И это всё восходит к сознанию человека. Так что всё получится, главное - ЖЕЛАНИЕ!
Таня Гича(Свід) А ведь это реально ощутимо! Мой мозг, например сам "чистится", сам отключается если рядом много негатива, я сижу в метро смотрю вокруг и не понимаю, что происходит, звуки, шум уходят на второй план, я как-бы зритель, это так классно, к этому люди стремятся с помощью психотехник. Правда у меня это не на пустом месте возникло, работа над собой была длительная почти 20 лет))))
Для этого мне кажется хороший пинок от жизни нужен.
А литература хрен поможет.
Galina Shadrina ПРо пинок согласна, ну а дальше как раз литература нужна.
Есть, но не мой. Опыт.
У меня скверный, но мои меня любят, а отношение остальных мне по барабану.
Характер - это темперамент человека, с которым ребенок рождается. Невозможно изменить тип темперамента, но можно научиться контролировать те или иные особенности своего поведения, диктуемые темпераментом.
Gulya Kukebaeva:*
нет. можно изменить отношение к жизни
к окружению.
но думаю в стрессовой ситуации все равно все вылезет наружу.
вот я с отвратным характером. понимаю. работаю. но как какой то переломный момент и все- меня возвращает на круги своя.
Нет, у меня он жуткий всю жизнь.
Камилая ...
Если засунуть свою гордыню куда подальше, то характер меняется на раз-два, просто становится не человек, а ангел во плоти)
Но с этим нужно.. работать...

Дошла очень просто. Перестала брать себе в голову маловажные вещи, амбиции вместе с гордостью тоже засунула в одно место, и поняла, что все мы смертны под луной. И надо ловить кайф, т. к. времени просто мало
Характер вряд ли. А вот некоторые модели поведения и модели отношения к окружающему вполне возможно.
Да можно и нужно. Библия может менять человека.
Можно. Удар от жизни по шапке и ты опа, снял розовые очки и переоценил всё. Но не у всех, братишка мой всё в розовых ходит, да на грабли, то поменьше то побольше.
Polina Legkonogova
Ставим цели, достигаем любыми способами..

А черты характера.. направляем в мирное русло.
жизнь изменит
Жаннусик. Т
Всё возможно изменить... будущее вовсе не должно быть как прошлое... но если ты делаешь, то что делаешь как всегда, то и получишь то, что всегда получал... всегда можно всё изменить... только сначала нужно понять что именно ты хочешь изменить... и какая у тебя есть проблема..
Кардинально - нет, но улучшить можно.
Например - позитивное мышление, вытеснять негативные мысли позитивными.
Стакан у вас должен быть на половину полон, а не на половину пуст, как-то так. Есть психотехники, есть литература про позитивное мышление, глядишь и характер улучшится.
Буркова Галина
надо быть самим собой.
Меняешь жизненные приоритеты - меняется характер. Какие цели в жизни - такой и он
Тоня Лутова
Все можно. Только это процесс очень трудоемкий и серьезный. Чтоб начать, надо осознать, что ты не самый умный, как думал раньше, признать свой эгоизм и гордыню, и слушать учителей, работать над собой. Литературы полно на эту тему. А также для начала можно к психологу обратиться.
Анна Полозова
Жизнь немного изменит уже сформировавшийся характер
Только в худшую...)
Если изменить характер- то это будете уже не Вы.
Характер можно постараться поменять, но что в этом толку... энергетику и судьбу изменить нельзя, возможно именно для вашей судьбы и нужен именно такой характер, чтоб выжить в Своем Мире или ваш характер в Вашем Мире -это ваше проклятие, наказание за прошлые воплощения, (на то тоже есть причины) ну или Земная благодать- спасение (спасательный круг, за который нужно держаться и не отпускать его, не то, что менять, иначе это может грозить "утоплением" в Вашем "Мирке").
**
*gauhara *
Кардинально нет. Только подкорректировать. Во всем виноваты гены... Основные черты останутся с человеком (((
Характер - это индивидуальные черты личности. И он меняется постоянно, ибо люди не стабильны.
Сегодня ты добрая леди, завтра тебя предали друзья, и все отвернулись, через неделю ты ломаешься в себе и жаждишь мести, через год ты уже врастаешь в свой мрачный образ и становишься злой и кровожадной убийцей :D Ну это я к примеру...
Ja
Jado
Да, если есть сильная мотивация.