Прочие дела домашние

как сказать подруге, что мы не хотим отдыхать семьями? во..

Давно забронировали отель. Моя семья и мои родители. (Разные номера, один этаж).
Подруга--а ты не будешь против если мы (её семья-муж и дете) тоже поедем в этот город. Я ответила, что нет... они забронировали др отель, но рядом .. И она стала строить планы, как мы будем вместе и на пляже и везде ходить... Как корректно дать понять, что мы приехали отдыхать своей семьёй. К мужа первый отпуск за 2,5 года... хочется побыть семьёй
Всегда можно сказать " муж запретил ")))
Kalbim Seninle
Лучший ответ
есть такое хорошее и однозначное слово - нет...
1) "Мы хотим побыть семьей."
Я считаю, что это вполне корректно.
2) "Муж хочет отдыхать семьей."
Тьма моих знакомых валят в таких случаях на мужа без зазрения совести) Прокатывает)
Так и сказать - "Извините, без обид, но мы хотели бы побыть наедине, давно этого ждали"
Если друзья настоящие, поймут.
Evgeniya Podolskaya
Там и скажете. Куда пошли и с кем пошли: решили с семьей, решили с мужем, решили с родителями и т. п. Не дура не обидится. Не горячитесь рано, может надоест это все семейное и захочется и с друзьями вечерок провести ;)
Тая Шепилова
Просто- я хочу побыть с мужем.
Никак.. живите как жили и ради нее планы не меняйте. Да и не сможете..
Мы вместе приехали, но у той семьи режим совсем другой.. день их прождала везде и плюнула.. Встречались вечером уже.. а так каждый в своем темпе..
Галина Жученко
Так и скажи, что мы приехали отдыхать своей семьёй. И хотим по быть в теплом семейном кругу.
Ваша подруга видимо фантазерка, ну не мешайте ей мечтать. Приедете на мести и будете отдыхать как решите вы и ваша семья. Всегда найдется повод отказаться от чужих планов если едете вместе с родителями и детьми.
кто для Вас дороже: подруга или семья? Она звонит и спрашивает типа вы идете на пляж? Говорите что нет а сами собирайтесь и идите. Или что нибудь типа планы поменялись мы на экскурсию а там уже мест нет. Должно до подружайки дойти что она Вам мешает
Да все понятно нужно аккуратно сказать подруге в то время когда она опять начнет про это : " Слушай прости но я еду чтобы отдохнуть со своей семьей у мужа первый отпуск за 2,5 года поэтому я хотела бы проводить время с семьей...
Прости но мы сможем погулять в городе после поезди еще раз прости без обид ладно? ;)