1. чистота и порядок.
2. отсутствие кучи сувениров и подобного барахла.
3. грамотно подобранное освещение
4. шторы, подушки в одном стиле и цветовой гамме.
5. живые цветы
6. свечи.
Прочие дела домашние
Чем Вы создаете уют в помещении? Может какие секреты?
Я и не уверена, что он у меня есть. Люблю максимальный минимализм и пустое пространство. Стараюсь, чтобы было пусто и чисто.
Botagoz Aкhanova
Для Вас это уют. Тоже имеет место быть.
Ничего лишнего и все по местам, цветочки люблю, но не до фанатизма, в каждой комнате 1-2, остальное в сад.
У меня супруга уют в доме создает.
Уют текстиль создает: ковры, шторы, декоративные подушки. Также, на мой вкус - крупные настольные лампы, мягкое освещение. Ну и далее уже картины и прочие предметы для украшения интерьера...
Да нет особых секретов. Я вот считаю, что основной уют создают детали! Какие то красивые аксессуары, статуэтки, подушки! Особого уюта и шарма придает хэнд мейд - тут полет фантазии огромный рамки для фото, игрушки, шкатулки! Еще, как оказалось, уют может вполне создать правильное освещение. Мы переделали лоджию сделали из нее полноценную комнату, утеплили. Сделали небольшую комнату отдыха - поставили кресла. чайный столик, книжную полку. И нашла очень красивые светильники Афина http://ulybkasveta.ru/nastolnye_lampu/ , во-первых, с таким освещением контуры комнаты стали мягче. во-вторых. внешний вид создает тоже свою изюминку!

то же люблю когда вещи на своих местах.. когда больше пространства.. решили отказаться от безделушек и лишнего хлама .но вот еще.. мечта прям.. оформление сезонного уголка дома)