Прочие дела домашние

А вы заметили что стали называть детей старыми именами?

Стали очень часто встречаются маленьке Вали, Вари, Люды, Лиды и т. п.
Елена Д
Да, заметила. Мне кажется сейчас слишком популярны новые имена, типа Анжелы, Стефании, и т. п. Зато с обычными отчествами, это слышится по-деревенски...
Ольга Волколупова
Лучший ответ
мы назвали Софией, просто нам это имя к лицу и вдруг в поликлинике узнали, что в очереди одни Сонечки сидят - посмеялись, но имя менять не стали )) В родне есть разные имена и новые и старые - Елены и Маргариты и Ирины - кому что нравится и Ксении тоже популярны сейчас
Имена не бывают старыми или новыми. Им всем почти по тысяче лет. Просто мода на них меняется.
Марина Филина
Самара Мадымарова А раньше новые были? Например?
Это да. Правда, Валь и Лид не встречала, зато Глафиры, Полины, Макары и Матвеи кругом
Не заметила.
Заметила.
Хотя, идеального варианта нет.
Либо новые имена (иностранные, непривычные).
Либо "Что ни рожа, то Серёжа" (имена, которыми называют часто: сейчас много Софий, Артёмов и Даниилов).
Либо устаревшие имена. Которыми раньше называли, потом вроде бы перестали, а сейчас называют снова.
хоть одно новое назовите. Не считая выдуманных психбольными
Bota Nurhanova
Самара Мадымарова Новые после революции появлялись))) октябрины, Даздрапермы, Револины, Владлены...
да, нафталином пахнут
я заметила, что больше стали называть древними именами.. Федор, Архип, Прохор, Макар.. дедушкинские имена какие то.. А девочки то Соня, то Арина.
Gulmira Narbekova
Галиной никого не называют... :-(
Kuralay Karmenova
Надежда Лосева кстати, да, редко Галочек встречаю:) всё больше Алины да Алисы...
Есть даже Ярославы и Святославы и Варвары и Полины
Alina Zakirova
Просто хотят не как у всех, вот и подавай, то старое, то оригинальное, то еще какое ;)
"Стали очень часто встречаются маленьке Вали, Вари, Люды, Лиды"
И что же в этих именах странного?
Kuralay Karmenova Нас стариками уже считают... (((((
А какие новые имена есть?
Елена Д Даниэла, Милана разве старые ?
в честь дедов
Юлия Москвина