Прочие дела домашние

девчоНочки...:)))... а расскажите как тесто на чебуреки... баламурите... (?)... а то тут всё про пирожки да про пирожки

котлетный фарш остался... :(((... -дочь сказала: " Чебуреки !!!"

* да, кстати икра тушится... котлеты готовы...
друг с добавлением водки в тесто делает. бесподобно получается. чем-то на слоеное тесто похоже
Евгения Баратова
Лучший ответ
Расскажу.
Тесто отличное. Эти чебуреки все хвалят, кто пробовал.
Берете: 3 стакана муки, 3/4 стакана воды, 1 желток, 0,5 ч. л. соли, 1/3 стакана растительного масла без запаха.
Насыпать муку в миску, желток положить в стакан и долить воды так, чтобы получилось 3/4 стакана, туда-же высыпать соль и перемешать. Воду потихоньку лить в муку, одновременно размешивая круговым движением руки, до хлопьев. Влить раст. масло и замесить, но недолго. Если сильно круто, добавить немного воды. Это тесто получается слегка слоеным, дать полежать в пакете или просто накрытой миске 30-40 минут. Ну всё, фарш жидкий довольно, много сырого лука.
Из этого количества выходит примерно 12 больших чебуреков.
Екатерина Гурьянова взяла на заметку... в след. раз обязательно попробую...
* уже с водкой замесила (никогда не пробовала)
... Вот девочки любят повозиться ))...
- а я делал чембуреки - просто из покупного раскатанного теста для выпечки ) Оно там 3х видов, я спросил какое пойдёт - и то купил ) Оч. вкусно вышло - и никаких экспериментов и грязи на кухне ))
Екатерина Гурьянова я вот тоже думаю...:)))... кто всю эту грязь убирать будет...
Дрожжевое делаю
*)
*music_Is_My_Life* ))
Мука- вода- соль
Вот и все. Вода холодная.
Ла
Лаура
Я делаю их только из дрожжевого теста и ещё у меня есть такая фишка, что они по размеру маленькие, акккуратные, но ложу туда много фарша. Сынуля с мужем обожают.
Лада Лосева
ну как все дела переделаешь... можешь ко мне приехать.... чебуреков привезти..)))
Marina550 Щербакова
Екатерина Гурьянова вотЬ...:)))... пожалуйста...
не заморачиваюсь, тесто делаю как на пельмени, только без яйца. очень даже не плохие получаются.
Обычное пельменное тесто завожу.
а меня всегда удивляло почему на кашу нет аппетита у ребятни, а чебуреки улетают влет)))) у меня тесто на чебуреки и на молоке мешу, и на сметанке разведенной, тогда оно мягкое получается))
Milk Chocolate=)
Песоченский Кдк Песоченский Кдк Привет! Канцерогены образующиеся при жарке животных жиров и растительных масел имеют неповторимый вкус и аромат ))) И даже дёготь от обугливающейся ольхи способен придать рыбе тот вкус за который её так ценят гурманы и так ненавидят онкологи)))