Прочие дела домашние

вы даете детям сосиски, колбасу, магазинные пельмени, жаренное ( картошку, пирожки, чебуреки), мороженое с растит. жиром?

вы правда считаете что еда в Макдональдсе вреднее чем это?
Надеюсь, что не буду давать до 6-7 лет.
Нина Романько
Лучший ответ
все дают . тогда откуда столько больных детей гастритами ?
Елена Лукуша
Колбасу и сосиски не покупаем в принципе. Пельмени даю 1-2 раза в месяц самое частое - ребенок их любит, а самодельные лепить мне лениво.
Мороженое стараюсь выбирать получше, всегда читаю этикетку. Но тоже не слишком часто его ест.
Картошку не любит особо, поэтому не жарю. Пюре иногда делаю и все.
Пирожки, чебуреки и прочее дома не готовим. Могу купить пирожок изредка печеный, если попросит.
Макдональдс не вожу и сама там не ем.
В общем мы сторонники здорового питания, не только для ребенка но и для себя тоже.
* Dyavol *
Дилоромхон Исмоилова вот так я понимаю
но когда у меня знакомая говорит, мак дак- это яд, пихая сосиски, сардельки и пельмени в ребенка- мне смешно)))
Да, макдональдс вреднее, от него возникает зависимость, сестра однажды реально подсела, еле отвязалась.... полуфабрикаты и колбасные покупаю крайне редко
Оксана Шилова
У меня пока ре маленький ,, конечно ничего это не даю,, картошку жареную буду скорей всего давать ,, мороженое тоже ,, сама это ем с детства ,, все тьфу тьфу нормально ,,,сосиски колбасы пельмени мы покупаем редко! В Макдак водить не буду! Это и вредно и калорийно! Почему в Америке столько толстых детей? Я думаю что как раз из за всех этих гамбургеров, чизбургеров . В России люди уже много сотен лет едят жареную картошку - таких толстяков нет у нас! А вообще сейчас все напичкано дрянью,,,, от всего не убережешь,,,,
В макдоналдсе просто невкусно. Удивляют меня люди, которым реально это нравится. Пельмени не беру, у нас в магазинах они ужасные по 100 руб. за кило.
А домашняя жареная картошка не сравнится ни с чем.
Дарья Фидря
Дилоромхон Исмоилова так вкусно это но она оч вредная
даже домашняя)))
я тоже не фанат макдака
Всё даю..
Карина Удачина
лишены наши дети етого щастья. а также и Макдоналдса. Травим мы их домашними котлетами. пельменями иногда курицей и картохой с погреба
что касается мака - поверьте бывшему работнику - там все вредно жаренное или какое.
что касается жаренного - тут вы ошибаетесь, это ведет не к онкологии, а к атеросклерозу, но вовсе не так напрямую))
немножко жаренного есть нужно, ведь вкусно!!! иначе ребенок вырастет и будет есть только жаренное, чтобы возместить все потраченные годы...))
An Na
Дилоромхон Исмоилова не не ошиьаюсь
жареное канцероген
прямой путь к раку
сосиски, колбасу да, но не так уж часто... сын не любитель мяса вообще. Пельмени сами лепим, остальное тоже не часто, но не запрещаю. Единственное что я не даю это сладкие напитки, сладости очень редко.
Оксана Якшина
Даем, даем и в Мак водим. Ну а куда ходить и что кушать-то травку что ли....
Да. В семье никто не заморачивается на эту тему.
Нет. И сами не едим такое. Мороженое сейчас сложно найти без. раст. жира. Мороженое даю с 4х лет. Но редко. Чаще сама делаю
Настёна Шевко
сосисками пельменями чебуреками не кормлю.... картошку редко едим.... в макдональдсе едим только пирожки и коктель.
An Na в маке вредно все! особенно эти тухлые пирожки!
Пельмени изредка. Картошка-да, пирожки домашние- да.

А вы реально думаете, что это тоже самое, что Макдак?
Дилоромхон Исмоилова нет
я думаю что любое жареное вредно. оч вредно-это прямой путь к онкологии.
в мак дональдсе можно не брать фри.
а в том же гамбургере наверняка вредности столько же сколько в сосисках а может и поменьше)))
Ребенок обожает сосиски. Остальное пока не ест. Но ведь придется.
Из всего перечисленного только куриные сосиски в натур. оболочке даю иногда. Они без красителей и гмо, местного производства, дорогие, но натуральные. Жаренное в нашей семье не едят, даже не помню в каком году последний раз что-то жареное ела. Мороженое иногда летом даю пару раз укусить. А в Макдональдс не то что дети, даже мы с мужем никогда не ходили, и не собираемся идти.
Эля Мосиенко
колбасные изделия сами вообще не покупаем, но если где-то в гостях съест ребенок, я панику не развожу. Стараюсь сильно не зацикливаться, а просто следить за тем, чтобы питание у нас всех было как можно более здоровым и натуральным, и дочке объясняем, почему лучше выбрать то-то
Хотите верьте, хотите- нет, но я действительно не даю ничего из перечисленного и тем более не вожу в фаст фуд. Но ваш сарказм (он читается между строк) понимаю, потому как пищевая культура у большинства напрочь отсутствует.
Сейчас все химия и все вредно... жизнь вообще такая штука
Irina Alekseevskay
У вас что кукушка едет??? Мы сами все это ели и едим здоровы, не от чего не убережешь как ни старайся, не ну конечно если уехать подальше и жить в глуши, завести хозяйство и т. д. я своему малышу давала редко конечно пельмени магазинные хорошие, а так обычно сами лепим, и колбасу давала и даю! И пирожки он только жаренные лопает, и здоровый парнишка растет!!! Умняшка!
* Saralin *
Дилоромхон Исмоилова да вроде нет
но диагноз самой себе сложно ставить как то
из выше перечисленного даю сосиски и то когда совсем вреднечает позавтракать чем либо другим, а так кормлю только домашней едой и пельмешки тоже домашние, налепили заморозили и когда надо кормите с удовольствием!
Moxie I Love You Girls