Прочие дела домашние

девчоНочки...:)))... посоветуйте пожалуйста, что мне мужу сказать...

сегодня в первый раз мариновала огурцы, четыре часа трудилась, в итоге три баночки (на 800) на выход, так долго (?)... потому что морковку цветочком вырезала...
когда он пришел с работы и увидел моё искусство, то первым делом спросил: - проверяла ли я огурцы на горькость, видитеЛИ... они бывают горькими...
а я что... -какие принёс те и замариновала...

* вот, что мне сейчас делать...:)))...?
Скажите, морковь, вырезанная цветочком, уберет всю горькость.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Конечно дорогой, каждый перед маринованием понадкусывала)
Спц "дом"
Ирина Тумбусова ....:)))....там срезы видно, аккуратные...:)))....
Я бы в магазе купила .наклейки оторвала. Ляпота. Целый день копошится. это не для меня
Indira Toleubek
Виктория Матросова а я отладила как конвейер... рецепт вычитала попроще и попёрли
Горечи в маринованных не будет.
Nazgul Moldrahmetova
Вы ожидали хвалебных д?? А то, что он целый день на работе трудился... ему за это ода была??
Юлия Чернова
Ирина Тумбусова а кто ж его гнал на работу, сидел бы себе на даче, да горькие огурцы отсортировывал...
Скажи, что они сладкие как его любовь.
Скажите, что сосед заходил и всё проверил)
Inna Maretskaia
скажите... неа... сюрприз будет..))))
в любом случае горечь пропадет в маринаде
а как определить горечь огурцов... каждый пробовать? а если не 3 баночки - некоторые хозяйки закатывают десятки трехлитровых... очуметь... представляю перепробовать ванную огурцов...
закатывайте спокойно, ни разу никаких горьких огурцов в консервации не попадались и никто из знакомых не рассказывал.
э... а сколько это вы морковок звездочками 4 часа резали? на 1 банку предостаточно несколько морковных звездочек ДЛЯ КРАСОТЫ
Ирина Тумбусова ооооййй... я представила себя... сидящую, возле ванны с огурцами.... мне аж плохо стало...:)))...
что-то Вы слишком долго возились, даже при вырезании морковки звездочками. Но, если огурчик горчит, то никакой маринад не поможет. Приходится срезать у хвостика и пробовать на горечь.
Ольга Климова
Ирина Тумбусова ...:)))... я морковку цветочком вырезала, и хвостики срезала... я просто не знала, что пробовать надо...
Елена Булгакова Да бросьте, горечь вы огурцах пропадает. Ежегодно солю, ничего не проверяю. Наоборот, когда огурцы горькие, сразу все засаливаю. Не путайте с малосолкой, которую через 2 дня едят. В солёных и маринованных на зиму огурцах, горечи не остается.
Скажите, что проверяла. В маринованных и соленых огурцах горечь пропадает.
Как есть так и сказать )))) не знала, не пробовала. Всё невозможно знать, радуйтесь, что муж знает, только попросите иногда заранее вас информировать на случай, что вдруг что не знаете ;)
Nu..mozet,koknut eti banochki?
Chert s nimi,s zvetochkami.
Zavtra u babushek kupite.
Indira Suhanberdieva
Ну, я б запустила пару банок в него.
Нина Макарова
секас!
Наталия Тюрина
Горечь в огурцах пропадает после маринования. Так что когда зимой откроете, будьте уверены, все будет нормально.
Представляю картину: муж спрашивает про огурцы а она рванула к компу в ответах советиваться))))
Elmaz Asanova
Ирина Тумбусова нееее его величество щас душуются...:)))....
открыть ВСЕ... на пробу))) потом, пусть закатает)))
Многое зависит от рассола! Если он хороший, то и огурцы будут хорошими !
Нюта Нюта