Прочие дела домашние

Как сбить температуру? Если старые способы не помогают, например уксус с водой протирать тело до сбивание температуры?

Скорая - самый лучший способ
Галина Галимова
Лучший ответ
... Скорую ей вызывай, а не в инете сиди. Помрёт девка молодая - будешь в турме сидеть...
Александра Савченко два с половиной часа мы её уже ждем
водкой протереть
В ванну с холодной водой залезь.
Цианистый калий лучшая таблетка от всех болезней!
Елена Иванова
Ибуклин Вам в помощь - отличное жаропонижающее.
Почитайте статью "Это необходимо знать! 12 фактов о высокой температуре" на сайте econet.ru и вам многое станет понятно с научной точки зрения, а то слишком много писать придется. Удачи.
Sara Ragimova
А что вы после уксуса с водой делаете?
Если уксус с водой, то потом укутать надо, чтобы пропотел пациент. Но такое не всякое сердце выдержит при большой температуре.
Если уксусом с водой и водкой или водкой обтирать, то раскрыть надо для лучшего испарения с поверхности.
Из народных еще есть чай с малиной, медом, липой.
Гомеопатические крупинки.
Но я всегда держу дома нурофен и другие жаропонижающие. И телефон.
Александра Савченко да после этого закутывалась и все ровно не помогает чай с малиной пила и медом, звездочкой мазалась, молоко теплое с медом пила помогает но на мин 10 или 15
у подруги нет родителей, сирота? Температура от чего? Медицинские препараты не пробовали?
Александра Савченко не помогают антебиотики
Александра Савченко из родителей только мама и то постоянно на работе работает до 20:00 сказала что принесет еще таблеток но ни сиропы ни таблетки не помогают
А уксус с водой это самое безобидное средство. Снимать воспаление надо, чтобы сбить температуру, может антибиотиками.
Хочу еще отметить, что значения температуры, при которых необходимо принимать жаропонижающие средства:
Для взрослых – 38,5 и выше.
Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями - 38
Почти всегда для снятия жара достаточно использовать 10 основных способов, инструкция здесь как сбить температуру.

Вкратце
1.Обеспечить прохладу.
2.Пить больше воды.
3.Прохладная ванна.
4.Уксусные обтирания.
5.Обертывание.
6.Клизма.
7.Компресс.
8.Гипертонический раствор.
9.Клизма с отваром ромашки.
10.Жаропонижающие лекарства.