Прочие дела домашние
Поразил сегодняшний случай, до глубины души+++
Коротко: у одной женщины сын, наркоман с солидным стажем, 4 раза сидел, болен всем, чем только можно, вич, гепатит и туберкулез, привезла его с другого города, умирать, поселила на дачу, приходила всю неделю к нему проведовать но не заходила в дом, разговаривала на расстоянии, он не мог практически ходить, выползал к ней во двор, она оставляла его, уезжала домой... Люди, как можно, так, ложиться спать и знать, что твой ребенок умирает, воды дать не кому...
Сложно это. Дети, как и родители, разные. Бог им судья.
Всякому терпению приходит конец... Видимо у этой матери терпение кончилось. Наркоманы тратят даже деньги, оставленные на молоко ребенку-инвалиду. Это - нелюди. Не жаль, он сам выбрал сою дорогу и она не обязана быть попутчиком. И не факт, что эта многострадальная мать плохо его воспитывала.
Ylena Khludeeva
да нормальная она женщина, добрая, и воспитывала хорошо, и он был добрым человеком, только сильно слабохарактерным
у такой матери такой и сын получился
уродство такое моральное
А вы знаете, что она тоже уже мертвая? Он убил ее душу.
Будет свой такой же сын - узнаешь, как можно...
Тут трудно судить. Он много лет наркоман и этим все сказано. У вас не было сына-наркомана и вы не знаете каково это, сколько это отнимает сил и здоровья. Поэтому, ХЗ, со стороны кажется конечно дико, но не нам судить...
... Простота - хуже воровства ...
- знаю, это был уже НЕ человек, вот такие дела ...
нельзя такое судить, т. к. никто кроме нее не знает - что является в данной ситуации - наказанием.. та мать, у которой такое случилось, терпела и боролась столько, сколько могла. но однажды закончились силы и терпение..
Не осуждайте. Всякое бывает. Порой дети выбирают такую жизнь, которой доводят своих родителей до полного отчаяния. Сказать, что у родителей нариков трудная жизнь это не сказать вообще ничего.
Не суди.. да не судим будешь..
Она при нем жила, как загнанная. еще хотите. чтобы она на старости лет умерла от какой то заразы. которой страдал ее сын. Человек не виноват в том, что несколько лет оставшейся жизни хочет прожить просто спокойно (я не говорю-достойно)
настоящая драма
Она понимает, что ее ребенок уже умер...
тогда зачем на дачу привезла? ему надо было в больницу или хоспис, там хоть уход.
Значит можно. "Щи-то посолены"- читали это в детстве.
Они привыкают уже к этому, тем более она спкциально заперла его там, чтоб лечить
А судить не надо, ещё неизвестно, что этот наркоман сделал ей. Нет сына и дочери, есть наркоман.
Не хочет заразится от него. Он сам выбрал себе такой путь. А скорей всего он просто не давал ей житья и она приезжает узнать не помер ли. Видимо он всех достал. Я сама видела очень старенькую мать которая хоронила сына - алкаша. На поминках она сидела спокойная и попросила у меня маленькие книжечки Дарьи Донцовой на ночь почитать. Она понимала что теперь она будет жить спокойно и без геморроя. Ей стало реально легче.
А приходила то к нему тогда зачем?
Ylena Khludeeva
еды приносила, да они и есть не мог последнии дни
Туберкулез и гепатит лечаться. С вич тоже очень долго можно жить, на терапии. Значит он не хочет бороться; она это понимает и ей так легче.
Раньше я бы на эту ситуация сказала бы, что странно, что она раньше не спохватилась. А сейчас понимаю, что сделать ничего она не могла. Мне кажется это самое ужасное когда человек умирает от своей же глупости (или как это назвать, даже не знаю)... многие борются со всякими болячками, а кто то к сожалению сам в себя их заносит... жаль конечно таких людей.... про мать эту могу сказать, только одно, она наверно, понимала, что ничего больше сделать не может.
Ну так он наркоман, а это трудно лечится, если сам не хочет, просто невозможно. Плюс заразные болезни. Она начнет с ним нянчится, а в ответ он устроит ее жизнь адской.
Ylena Khludeeva
умирать привезла, умер он вчера, один, в доме
Не нужно с себя правильную строить, сама вообще б не приходила или так же поступала как и мамаша его
По-видимому он для неё умер давно.