Прочие дела домашние

Вы зашли в кафе, спонтанно, семьей, и ради экономии отказались себе что нибудь брать - как отреагирует ваш муж (жена)?

Возьмет ли сам (сама) что нибудь или уж отказался так отказался?
никогда не хожу в общепит
Люба Асылгареева
Лучший ответ
Не люблю общепит. А муж после него долго плеваться будет, т. к. домашнее вкуснее. И не могу понять одну бывшую коллегу, в данный момент пенсионерку (11 тыр пенсия, муж мало зарабатывает). Поехала на свой др поесть мяса в кафе. На троих отдали 1000р. Вообще то это 3 кг мяса! Машина у них есть. Готовить не умеет? Допускаю. Но на мой взгляд, если нет дохода, то нужно учиться выкручиваться. Я за три кило мяса, против порции общепитовской!
Оксана Юрьевна.
Шархат Балжигитова 1000р. 3кг свинины если поторговаться. говядины . 1,5 кг выйдет
Зачем тогда туда заходить, не понимаю. Да и кушать лучше дома. К чему есть фигню с чужой тарелки? (Которую под видом свежего блюда тебе подают в тарелке). И это не только в забегаловке, но и в ресторанах крутых встречается.
я правда не поняла вопроса. зашли в кафе и решили вообще ничего не брать? это странно. тогда надо выходить оттуда. или вы имеете в виду, что я решила себе не брать, а муж и дочка чтобы кушали и пили? тогда нормально. хотя муж бы не одобрил
`mрак `
Ну а смысл заходить в кафе, если финансы не позволяют...
В кафешках и прочих ширпотребках НЕ питаюсь. Знакомые работали официантами и мойщиками. Сам видел как гарнир на мойке из тарелок ссыпают в кастрюлю и несут на раздачю, а в шашлычную бомж по вечерам таскал насаженые шампуры (ладно собачатина, а если собутильник?)
а на хрена я пошла в кафе если мне нужно экономить?
Возьмём одно блюдо на двоих и съедим
Если странная реакция на вопрос, то и сам вопрос странный...
Взять пиво, допустим, и сэкономить на орешках...?
Или взять кофе, но без сливок...?

Ладно, я возьму орешки, а тот кто со мной пришел, пиво) И поделим пополам)))
Не знаю как отреагирует, мы по кафе ходим не часто, но деньги с собой есть всегда, поэтому нет смысла экономить. А если денег все же не оказалось, то думаю что просто выпьем кофе.
Яна Полякова
Мы редко ходим, поэтому не отказываемся от того что захотелось. А это часто то, что я дома ее умею ;)
А так муж сказал бы бери, если нравится.
Nazi )
В кафе ходим редко, предпочитаю свой шашлык. Но когда иду - экономить не собираюсь, зачем я сюда шла-то тогда? Обычно заказываем пиццу и пиво.
Нина Лосева
Иногда блюдо в меню мне кажется дорогим (не в том смысле, что не могу себе позволить, а
В том, что сама цена блюда необоснованно завышена). Но муж мой всегда говорит: ты есть пришла или цены разглядывать?
Елена Онучина
Зашли- значит есть -пить захотели, если что-то не возьму, никого это не обязывает отказываться от чего-то
В этих заведениях все неоправданно дорого, так что нормально мы на это реагируем. Рядом в магазине купили, приготовили и съели.