Прочие дела домашние
Если человек почитывает Донцову и Белянина, то это фу-фу-фу?
Или литературные вкусы не определяют умственные способности человека?
Иногда можно и Донцову почитать. Однажды мне надо было ехать 2 часа на электричке, ничего с собой не было, купила Донцову в киоске и читала...
Нормальное чтиво - чтобы быстрее время проходило и вроде сюжет захватывающий)
Надежда Железнова
Взяли бы, да почитали Дэсмонда Морриса, вот это было бы чтиво! Неделю бы из книги не вылазили...
Не читала, поэтому ничего сказать не могу.
Даже умному мозгу нужен отдых)
ХЗ. Лишь бы человек был хороший.
Фу-фу-фу-это, когда человек вообще не читает.
Еще как определяет
Не знаю кто такая Белянина. А Донцову раньше читала просто для отдыха после трудового дня, вроде как посмотреть комедию. Потом надоела она. Сейчас читаю Устинова. Легкое чтение.
Глупость какая (Разница кто что читает? никакой абсолютно! бывает и очень умные книги почитывает дурак, но смысл поймет лишь умный. И так же мне например под Дашеньку очень хорошо думается о проблемах. Или просто отвлекает от таковых.
Наталия Бойцова
Так я ничего против и не имею. Но многие друзья считают, что современная литература - шлак и все, кто это читает - быдло. На меня "наезжали" из-за Гарри Поттера. Вот и решила узнать мнения разных людей.
Это нормально, если он просто читает для духовного наслаждения, а не живет этими книгами и не ходит всем рассказывать, что он в 21 веке книжки читает, какой он молодец и мудрец.
Порой жалко тех людей, которые ооочень много читают книг и этим хвалятся, а других людей из-за этого принижают, мол, не читают книги, значит по интеллекту ниже их, может быть это и так, но таким поступком они показывают обратное.
Ни разу об этом не слушал....
Ну а вообще не определяют умственные способности человека, сами же ответили на вопрос.
вкусы не определяют интеллект, чтение книг это уже признак интеллекта, ведь человек читает то что ему нравится