Прочие дела домашние
а зачем девочки лет12-15 красятся и одеваются так, что лет на 20-30 выглядят?
Когда 15 лет хочеться выглядит как можно старше ( ..миф чем ярче и вульгарней накрашена тем взрослей выглядишь )..тоже самое с одежной.

Не умеют ещё просто
А потом в 50-55 одеваются как школьницы.
... В памяти вспоминается: Едем мы с мамой на юг, в поезде, там несколько суток ...и вот там все дружные дети играли в коридорах и тамбурах, а взрослая тётя за нами присматривала ) ...вот этой большой, взрослой тёте - было 12ть лет )) Она мне казалась недостижимо взрослой, серьёзной и я её даже немного боялся !
- а насчёт краситься и одеваться - может и рано, но хочется наверное, делают это не абы как, а в среде своих сверстников, как и все под влиянием времени и общества...
Как сказал классик, " и жить торопятся, и чувствовать спешат".
В мутные времена девочкам надо пораньше принести потомство. Все это происходит на подсознательном уровне. Спешат жить. Были бы уверены в завтрашнем дне, может и не гнались бы непонятно куда
Эльвира Разимова
так когда оне не были мутными, те времена? Всегда так было, только чуток подросла и сразы мысли про взамушш.
Они то считают, что выглядят красиво..
Им хочется. Пропаганда-то какая! Вот когда дети занимаются творчеством и периодически выступают на сцене, то им надоедает краситься с детства, даже мальчикам.
потому что мужикам нравится
хотят казаться взрослыми (как и все мы в детстве)!!!
затем же зачем парни в этом возрасте начинают пить пиво и курить
Потому что гормоны скачут.
Что бы все думали " ой какие они взрослые, красивые надо бы замутить с ними " и т. п.
Я могу ответить на этот вопрос! Что бы понравится кому то 30% , а вот для себя, что бы почувствовать старше и красивее 70% . Eсли честно, у некоторых спрашивала, и они ответили что просто так . Вообще если чесно я этого не понимаю! Я могу понять если некоторые могут немного накраситься на какое то мероприятие, но когда они делают это каждый день.... это же переходный возраст, когда появляются прыщи на лице, и косметикой делают только хуже !