Прочие дела домашние
Почему я должен отпрашиваться у родаков?
Всем доброго времнни суток! Мне 18 лет, но мама ругается на счёт того, что я должен отпрашиваться, когда я ухожу куда-нибудь . Я понимаю что это мама, она меня вырастила (я ей очень благодарен и очень её люблю), но блин в конце концов мне же не 2 года, я взрослею и несу сам за себя ответственность и я не хочу, чтобы надо мной была стоь сильная опека. Дайте совет, что делать? Спасибо
Может договориться с мамой мирно? Просто, уважая ее любовь и беспокойство, предупреждать, когда уходишь и когда придешь. И желательно, чтобы мама была в курсе, хотя бы примерно, где тебя искать в случае чего.
Да...
много сейчас таких независимых....
до 30 лет будешь мамкину сиську сосать...
Или, может быть, случилась фантастика, и ты сам себе на жизнь уже зарабатываешь?
На жратву, на шмотки?
много сейчас таких независимых....
На жратву, на шмотки?
Валентина Дитятева
То есть все сводится к деньгам? Типо начну рубить бабло и всё? Вы наверное не поняли вопрос. У меня есть своя голова на плечах, чтобы не попасть в беду, так почему же я должен отпрашиваться ?
ошибка.. довольно частая.. большинства молодежи..
Мне 18 - значит все, я взрослый...
Нет ты еще не вырос. Пока ты тут будешь жаловаться будешь и отпрашиваться.
Ты должен предупредить куда идёшь, мать же волнуется. Будешь жить отдельно, тогда можешь делать, что хочешь.
Потому что ты еще живешь с родаками, значит несамостоятельный
Валентина Дитятева
Следуя вашей логике любой человек, который живёт с родаками инфантилен и самостоятелен, а как же кавказские семьи, где принято жить одной дружной семьёй?
Пока живешь с родителями в их доме, ешь приготовленную мамой еду - ДОЛЖЕН (!) ставить их в известность о том, что задерживаешься.
Ну, предупреждать все же маму надо, когда уходишь, она же переживает. Или она требует именно отпрашиваться?
Валентина Дитятева
Именно отпрашиваться
Дружок, а иди ты лучше в армию. Потом останься на контракт и родоки будут тобой гордится.
Не отпрашивайся, ставь перед фактом)
Ну исполнится 19 скажешь, хорош уже!
Раз такой взрослый, то собирай монатки и живи отдельно. Работай, снимай хату и тусуйся хоть до потери пульса. А пока ты живешь с мамой, то будь любезен явиться по требованию.
Не отпрашивайся: "Можно я пойду...?", а просто предупреждай: "Я пошел в..."
У жены тоже будешь отпрашиваться и не дай бог припозднишься ! )
ну когда станешь самостоятельным-твои дети будут у тебя отпрашиваться.... но мама всеравно будет за тебя переживать.
Когда начнешь сам зарабатывать, почуствуешь что ты уже самостоятельный, а пока нет будь добр, не начинай бунт, к хорошему это не приведет . Это тебе твой одногодка говорит.
Ты для родителей всегда ребенок, и они волнуются. Что бы с тобой не чего не случилось. Стань самостоятельным, Пойди работать, женись, живи отдельно