Прочие дела домашние

Почему я должен отпрашиваться у родаков?

Всем доброго времнни суток! Мне 18 лет, но мама ругается на счёт того, что я должен отпрашиваться, когда я ухожу куда-нибудь . Я понимаю что это мама, она меня вырастила (я ей очень благодарен и очень её люблю), но блин в конце концов мне же не 2 года, я взрослею и несу сам за себя ответственность и я не хочу, чтобы надо мной была стоь сильная опека. Дайте совет, что делать? Спасибо
Может договориться с мамой мирно? Просто, уважая ее любовь и беспокойство, предупреждать, когда уходишь и когда придешь. И желательно, чтобы мама была в курсе, хотя бы примерно, где тебя искать в случае чего.
Светлана Денисова
Светлана Денисова
51 621
Лучший ответ
Да...
много сейчас таких независимых....
до 30 лет будешь мамкину сиську сосать...
Или, может быть, случилась фантастика, и ты сам себе на жизнь уже зарабатываешь?
На жратву, на шмотки?
Валентина Дитятева То есть все сводится к деньгам? Типо начну рубить бабло и всё? Вы наверное не поняли вопрос. У меня есть своя голова на плечах, чтобы не попасть в беду, так почему же я должен отпрашиваться ?
ошибка.. довольно частая.. большинства молодежи..
Мне 18 - значит все, я взрослый...
A.e.d ...
A.e.d ...
94 357
Нет ты еще не вырос. Пока ты тут будешь жаловаться будешь и отпрашиваться.
Ирина Карпова
Ирина Карпова
83 512
Ты должен предупредить куда идёшь, мать же волнуется. Будешь жить отдельно, тогда можешь делать, что хочешь.
Потому что ты еще живешь с родаками, значит несамостоятельный
Валентина Дитятева Следуя вашей логике любой человек, который живёт с родаками инфантилен и самостоятелен, а как же кавказские семьи, где принято жить одной дружной семьёй?
Пока живешь с родителями в их доме, ешь приготовленную мамой еду - ДОЛЖЕН (!) ставить их в известность о том, что задерживаешься.
Ну, предупреждать все же маму надо, когда уходишь, она же переживает. Или она требует именно отпрашиваться?
Стервочка S
Стервочка S
43 955
Валентина Дитятева Именно отпрашиваться
Дружок, а иди ты лучше в армию. Потом останься на контракт и родоки будут тобой гордится.
Не отпрашивайся, ставь перед фактом)
Ririka Таr
Ririka Таr
17 120
Ну исполнится 19 скажешь, хорош уже!
Анара Зеинова
Анара Зеинова
15 879
Раз такой взрослый, то собирай монатки и живи отдельно. Работай, снимай хату и тусуйся хоть до потери пульса. А пока ты живешь с мамой, то будь любезен явиться по требованию.
Лида Кашапова
Лида Кашапова
11 270
Не отпрашивайся: "Можно я пойду...?", а просто предупреждай: "Я пошел в..."
У жены тоже будешь отпрашиваться и не дай бог припозднишься ! )
OT
Olia Temirova
3 140
ну когда станешь самостоятельным-твои дети будут у тебя отпрашиваться.... но мама всеравно будет за тебя переживать.
Когда начнешь сам зарабатывать, почуствуешь что ты уже самостоятельный, а пока нет будь добр, не начинай бунт, к хорошему это не приведет . Это тебе твой одногодка говорит.
Ты для родителей всегда ребенок, и они волнуются. Что бы с тобой не чего не случилось. Стань самостоятельным, Пойди работать, женись, живи отдельно