Прочие дела домашние
родственница должна покупать продукты на семью в которой проживает или должна питаться раздельно? но при этом не
оплачивая воду и свет, приехала пожить на заработки
Просто надо сразу всё обговорить на месте, вот столько то прошу давать на ком. услуги, если питается отдельно то и пусть. Вы чего стесняетесь, ну пусть идёт снимать комнату, если что не нравиться. Просто скажите : " Мы не предполагали, что возрастут так расходы на коммуналку, давай договоримся что ...сумму ты будешь отдавать за квартплату . "
Если " приехала пожить на заработки", то должна и за свет с водой платить, и на питание скидываться.
Пусть даёт денег в общую копилку
Ирина Иванова
еду покупает только на себя, даже не предложит, за воду и свет не платит, денег тоже не дает
от благосостояния родственников зависит. если сами с корки хлеба на воду перебиваются, то разумеется в складчину
будь я этой родственницей, я бы покупала и отстегивала на ком. услуги. будь хозяйкой-приглашала бы к столу, от продуктов не отказывалась, за услуги не брала бы.
а у вас счётчики что ли?
у меня вот нет счётчиков ни на что, тариф безлимит :)) мне пофиг, есть у меня гости или нет
ну а еду по любому надо раздельно, каждый кушает то, что он хочет
Это смотря на чьи заработки она приехала пожить... Может, на ваши как раз?:)))
А вы берите с неё плату за проживание. Чего мелочиться?
Либо пусть ищет себе жилье, либо живет у вас на ваших условиях! Жестко ей это укажите
ей уже пора кв снимать в другом месте
Как по мне, так лучше бы вы все отдельно жили.... и споров никаких не возникнет
Ирина Иванова
не я приехала а она ко мне пожить чтобы подзаработать, это чтобы не платить за съем, а родственник естественно не возьмет денег
Коммуналку точно должна оплачивать вместе в равных долях. А питаться отдельно или вместе - это решать на общем совете семьи. Но лучше все же отдельно. Так будет меньше вопросов. Хотя, если кто-то из родственников недоволен вашим присутствием, то начнут возникать вопросы типа: куда начала пропадать колбаса, вчера только купили?
Лучше бы отдельно, меньше споров будет
Пусть деньги платит