Прочие дела домашние

Как объяснить родителям, что я не собираюсь заводить детей?

Попробуй сделать это тактично, ПОСТЕПЕННО подводи разговор к этой теме, будь осторожна. Кстати, многое зависит от самих родителей. Есть те, кто адекватны по отношению к чайлдфри и им можно сказать обо всем прямо, есть те, кто может ужасно рассердиться и начать вталкивать то, что "ДИТАЧКАЩАСТЕ! 11" "РАДНАЯКРАВИНОЧКА! 11!" и т. д, с ними нужно быть очень аккуратной, или вообще ничего им не говорить.
Ольга Еширина
Лучший ответ
Так и сказать
Просто ты ещё сама ребёнок, поэтому так говоришь. Придёт время захочешь детей. Есть у меня парочка таких знакомых, которые тоже не хотели, а после 30 уже просто мечтали о ребенке, одна родила, а у второй не получается..
Алена Немчина
Елена- Премудрая Нет, я не захочу детей. Я уже много раз убеждалась в своей позиции чайлдфри.
моя жизнь мои правила
май лайф май рулс
... а дети
придходит время-птицы с юга прилетают... \аисты\
никак.
если вам 18 и больше НИЧЕГО им обїяснять не надо.. это ваше право
а если меньше 18ти ..об этом вообще вам не надо говорить ни с кем и не зачем...
Либо отрезать, либо зашить - в зависимости от вашего пола.
Narine Ivanyan
Елена- Премудрая Лл, нет спасибо. Это перебор. Да и родителям еще хуже объяснять)
Наивная))). Можно подумать, твои родители уже сейчас требуют внуков.
Nika N.
Елена- Премудрая Но потом то начнут)
Языком
Татьяна Черная
Никак... нерожать и все. Как придете к другому решению родите
Светлана Тетерина Плохой вариант.
я тоже в вашем возрасте так рассуждала, а теперь хочу иметь детей и не получается
Вика Цвигун
Елена- Премудрая И что? Я точно не захочу иметь их.
Вика Цвигун смотря сколько вам лет? все равно потом захотите природу не обманите! ну если совсем не захотите то я не знаю, значит вы детоненавистница
а что для тебя это важно?
а сколько вам лет?
Скажи прямо, не готова, душа не лежит, они поймут, ведь тебе твоя жизнь важнее внуков, которых ждут от тебя
ЭКО. Не хотят детей лишь те женщины, которые не могут родить. Это проверено жизнью. Если Вы это заявите не родителям, а МЧ, то он именно подумает так), многие так думают : после энного количества "ковыряний" или женских болезней пусть другие едят это. Такова психология природы мужской. Первая мысль почему не хочет детей-не может рожать, остальное лишь эпатаж и ширма.
Broken Wolf
Юля Емельянова Почему не хотят те, кто не может??? У меня дочь 30 лет категорически не хочет заводить детей. Это не значит, что она не может родить))) она даже попробовать не хочет!!!