Прочие дела домашние

Поражает человеческое отношение ?

Когда был жив муж, все соседи здоровались, хорошо общались с нами, просили им помочь в чем - то. Мы с удовольствием помогали. Муж каждое утро подвозил соседа до работы, шутили. На праздники им дарили подарки, поддерживали в моменты их бед и несчастий.
Теперь у меня моего мужа не стало ( Несчастный случай. Мужья двух соседок отказываются даже помочь сумки тяжелые до подьезда донести. Делают вид, что торопятся куда - то )
Это жизнь? Или люди такие стали ?
ДА БЫВАЕТ ТАКОЕ!!! -а вот был бы жив- они бы помогли, а так видимо побаиваются, может вы еще молоды!!! всё наладится и отношения тоже просто у вас свежая рана, а они не знают как помочь...
Ирина Гаврикова
Лучший ответ
Ну это видимо ваша с мужем была инициатива, поддерживать хорошие отношения, дарить подарки.
Они это принимали, но делать что-то в ответ им неинтересно.
Вот и все.
Catalina Chiciuc
люди всегда разные. мой отец умирал-соседи тоже не помогли, к гробу не пришли. ХОтя сосали с него, бегали табунами кто лечиться нахаляву, кто проблемы свои решать, а он был рад всем помогать. НЕ нужно просто этого делать. Никто никому не нужен. Есть близкие. есть своя семья. на чужих никогда не надо рассчитывать и убиваться ради них. Они может и не прочь вам сумки донести, но просто не подумали, у них свои заботы, вас в их жизни нет
Васильева Мария Какая глупость! Я до сих пор живу, мне 43 года и понимаю, что если человек в беде, ему надо помочь . Старуха упадет в гололед, подниму, помогу! Уступаю место в метро и транспорте пожилым и инвалидам. Всегда поддерживаю своих близких чем могу.
Просто кто то равнодушный, живет по принципу " Моя хата с краю" Да и всегда так жил ...И " Никто никому ничем не обязан"
Зато получать от людей мы все мастера ..
может у них жены ревнивые, за ваши сумки бошку прошибут...
баб ихних попросите о чем-то -узнаете
Галина
Это им жены запрещают . Боятся, что отобьете . Не обращайте внимания, чужих взрослых людей нам не перевоспитать ,
Enli4Ka Tuleeva
Васильева Мария Уже второй ответ, я начинаю задумываться...
Знакомая ситуация. Как не стала моего папы - мама всё это ощутила на себе.
Бог судья.
Васильева Мария Да, значит не мы одни такие несчастные . Терпения вашей маме!
люди такие стали

сейчас большинство людей стали скрытными не доверчивыми
не доброжелательными

людей сейчас специально деморализуют, падавляют
Друзья познаются в беде.
Aigul Kraubaeva
Aigul Kraubaeva Вы на Украине живете?
Не надо ждать ответа добром на добро. Ваш муж помогал бескорыстно, и его семье это вернется, но не обязательно через тех людей, которым он помогал.
Оккупационная власть и её драконовские законы делаютт всё что бы мы так жили .
Да это жизнь такая
Ирина Екимова
Ох и сволочи они! Правду же есть пословица - Друг познается в беде! Не проси их никогда и ни о чем! А люди есть хорошие и плохие во все времена!