Прочие дела домашние
Ещё раз занудствую и ухожу работать, чесслово! Теперь о человеческих отношениях.
Вот смотрите. Допустим, что-то мне в этой жизни не очень нравится. Точнее, очень не нравится. Не важно - что. Ну пусть это будут к примеру гладиолусы (продолжая цветочную тему). А есть человек, который ну очччень любит эти самые гладиолусы. И вот когда мы начинаем с этим человеком об этих самых гладиолусах разговаривать, вот нет бы мне просто выслушать и промолчать, так я обязательно о них какую-нибудь нехорошесть скажу, колкость или ещё чего-нибудь в этом духе. И ведь знаю, что неприятно человеку слышать это о любимых цветах, но ничего не могу с собой поделать. Вот как выдрессировать себя так, чтобы воздерживаться от ядовитых комментариев и слушать молча готовое, без умничания?
Вот чИво об них разговаривать, об этих цветах?!) )
Их надо дарить тебе, чтобы ты фасоль не высаживала)
воть))))
Оксана Владимировна
Привет :))
Уж лучше про фасольки, чем про занудство)))
Прежде чем ляпнуть, сосчитай до 25
зная что говорить на такие темы для тебя великое искушение... может обходить любителя мммммммм... гладиоусов стороной...))))))) ) или это еще большее искушение?:)))))))) )
а так ведь и подмывает.. .
это как... мимо тещиного дома я без шуток не хожу....))))
а так ведь и подмывает.. .
Встань на место оппонента. Если допустим, ты любишь голубоглазых кошек, а есть человек, который будет говорить о них гадости... Будешь ты с ним общаться? И с какими чувствами?
сжала губы и сдерженно киваешь головой....)))))))))))))))))
Ну, такой мерзкий скандалистский характер ничем не забьешь.... ну можно попробовать при разговоре на подобные темы представить себе что-нить.. . ну что человек, которому собираешься нахамить, маньяк-убийца и сразу после хамских выпадов покрошит тебя меленько.. . и съест.. . Может, поможет рот не открывать:)) ) и даже выдавить что-нить о том, какие гладиолусы все-таки красивые:)))
Оксана Владимировна
Смеюсь :)))))))))))
Я не хамка, я язва :))))) Это другое :)))))))
работай над собой и все получится
а если свербит? ну вот никак не остановить словесный понос
шож терь принять запорного и молча язвить ?!.не-ет уж !
язви! о-обожаю язвительных девушек !!
я ток поздороваться, анечка.
здравствуй =))
язви! о-обожаю язвительных девушек !!
я ток поздороваться, анечка.
здравствуй =))
Оксана Владимировна
Привет, Райка! :)))
Надо тебе с таким же человеком как ты пообщаться, ты ему колкость - он тебе раз в 10 больше - неприятно, как котенку, когда его носом тыкают. Котенку помогает потом не гадить где попало и тебе поможет.
Считай про себя. Этому учат с детства, сейчас тебе только самоконтроль нужен.
будь медленна на слова, долго думай прежде чем что то сказать....
Оксана Владимировна
Да я и так разговариваю с периодичностью три слова в день :)))) и те растягивать? :)))
Есть хорошее средство: прищепка на рот!)))
Судя по вашему выбранному нику ("Егоза") никакой совет не поможет: характер трудно переделать. И кроме того, Вы этим характером гордитесь и выпячиваете его на показ. Только не обижайтесь, я уверен, что всё остальное у Вас--сплошные достоинства.
Оксана Владимировна
Да нет, не горжусь, и не выпячиваю.. Мой характер - это мой характер, в коробочку его не засунешь и в шкапчик не положишь, только и всего... :)
Вам поможет только самовоспитание, если вы сами себя не научите сдерживать, никто вам в этом не поможет) Пока не встретиться человек, который вам так парирует, что навсегда отрежет желание острить и язвить))
как? как?
молча!
исключительно сказка про волшебную водичку помогает. всегда говорю себе "волшебная водичка" и молчу. вообще к определенному возрасту начинаешь понимать, что твое мнение не особо кого и интересует среди любителей гладиоулосов. да и тебе самой наплевать становится))))))))))))))
Вспомнить, что на вкус и цвет.. . И каждый имеет право на собственное мнение, и имеет право быть принятым или не принятым таким, каков он есть. Раз колкость человеку сказать не проблема - значит он не ценность для тебя, ты его не "принимаешь", раз сознательно обидеть можешь. Удержаться от комментария - значит оставить человеку его мнение, не считая свое мнение истиной в последней инстанции. Или ты, может быть так и считаешь? Есть два мнения - одно твое, другое - неверное?
заклей рот