Прочие дела домашние

Ещё раз занудствую и ухожу работать, чесслово! Теперь о человеческих отношениях.

Вот смотрите. Допустим, что-то мне в этой жизни не очень нравится. Точнее, очень не нравится. Не важно - что. Ну пусть это будут к примеру гладиолусы (продолжая цветочную тему). А есть человек, который ну очччень любит эти самые гладиолусы. И вот когда мы начинаем с этим человеком об этих самых гладиолусах разговаривать, вот нет бы мне просто выслушать и промолчать, так я обязательно о них какую-нибудь нехорошесть скажу, колкость или ещё чего-нибудь в этом духе. И ведь знаю, что неприятно человеку слышать это о любимых цветах, но ничего не могу с собой поделать. Вот как выдрессировать себя так, чтобы воздерживаться от ядовитых комментариев и слушать молча готовое, без умничания?
Таня Николаева
Лучший ответ
Вот чИво об них разговаривать, об этих цветах?!) )
Их надо дарить тебе, чтобы ты фасоль не высаживала)
воть))))
Уж лучше про фасольки, чем про занудство)))
Виктория Ким
Прежде чем ляпнуть, сосчитай до 25
зная что говорить на такие темы для тебя великое искушение... может обходить любителя мммммммм... гладиоусов стороной...))))))) ) или это еще большее искушение?:)))))))) )
а так ведь и подмывает.. .
это как... мимо тещиного дома я без шуток не хожу....))))
Встань на место оппонента. Если допустим, ты любишь голубоглазых кошек, а есть человек, который будет говорить о них гадости... Будешь ты с ним общаться? И с какими чувствами?
Veronika Kazanceva
сжала губы и сдерженно киваешь головой....)))))))))))))))))
Ну, такой мерзкий скандалистский характер ничем не забьешь.... ну можно попробовать при разговоре на подобные темы представить себе что-нить.. . ну что человек, которому собираешься нахамить, маньяк-убийца и сразу после хамских выпадов покрошит тебя меленько.. . и съест.. . Может, поможет рот не открывать:)) ) и даже выдавить что-нить о том, какие гладиолусы все-таки красивые:)))
Olga Diachuk
Оксана Владимировна Смеюсь :)))))))))))
Я не хамка, я язва :))))) Это другое :)))))))
работай над собой и все получится
а если свербит? ну вот никак не остановить словесный понос
шож терь принять запорного и молча язвить ?!.не-ет уж !
язви! о-обожаю язвительных девушек !!

я ток поздороваться, анечка.
здравствуй =))
Мария Ушакова
Оксана Владимировна Привет, Райка! :)))
Надо тебе с таким же человеком как ты пообщаться, ты ему колкость - он тебе раз в 10 больше - неприятно, как котенку, когда его носом тыкают. Котенку помогает потом не гадить где попало и тебе поможет.
Нина Рябинова
Считай про себя. Этому учат с детства, сейчас тебе только самоконтроль нужен.
будь медленна на слова, долго думай прежде чем что то сказать....
Оксана Владимировна Да я и так разговариваю с периодичностью три слова в день :)))) и те растягивать? :)))
Есть хорошее средство: прищепка на рот!)))
Ольга Савчук
Судя по вашему выбранному нику ("Егоза") никакой совет не поможет: характер трудно переделать. И кроме того, Вы этим характером гордитесь и выпячиваете его на показ. Только не обижайтесь, я уверен, что всё остальное у Вас--сплошные достоинства.
Татьяна K.
Оксана Владимировна Да нет, не горжусь, и не выпячиваю.. Мой характер - это мой характер, в коробочку его не засунешь и в шкапчик не положишь, только и всего... :)
Вам поможет только самовоспитание, если вы сами себя не научите сдерживать, никто вам в этом не поможет) Пока не встретиться человек, который вам так парирует, что навсегда отрежет желание острить и язвить))
как? как?
молча!
Елена Мосеева
исключительно сказка про волшебную водичку помогает. всегда говорю себе "волшебная водичка" и молчу. вообще к определенному возрасту начинаешь понимать, что твое мнение не особо кого и интересует среди любителей гладиоулосов. да и тебе самой наплевать становится))))))))))))))
Вспомнить, что на вкус и цвет.. . И каждый имеет право на собственное мнение, и имеет право быть принятым или не принятым таким, каков он есть. Раз колкость человеку сказать не проблема - значит он не ценность для тебя, ты его не "принимаешь", раз сознательно обидеть можешь. Удержаться от комментария - значит оставить человеку его мнение, не считая свое мнение истиной в последней инстанции. Или ты, может быть так и считаешь? Есть два мнения - одно твое, другое - неверное?
Акслу Мачнева
заклей рот