Прочие дела домашние

как себя вести, если ребенок грубит, хамит, отвечает нагло, постоянно сидит в интернете? переходный возраст.

чтобы сидеть в интернете, надо ему что-то полезное в доме сделать: убрал в комнате - 1 час игры, вынес мусор -20 мин. Сходил в магазин - 20-30 мин. На все расценки установите - куда что денется!
Гончаренко Наталья
Лучший ответ
"битому псу только плеть покажи..." С какой-такой радости он СИДИТ в интернете? Да отключите его совсем! Или запарольте вход так, что и самостоятельно-то вспомнить пароль будет трудно!
Дарья Зварыч
Как вы позволяете, так ребёнок с вами и разговаривает.
Татьяна Филь
самостоятельности просит... свободы... прав... но вы ему с этим дайте и обязанности....))
Интернет ОТКЛЮЧИТЬ СОВСЕМ! Деньги на телефон НЕ ДАВАТЬ!
Переходный возраст это ...У ВАС! Ваш ребенок? Вам и решать такие вопросы. РЕЗКО и ТВЕРДО!
Вырубить интернет. Мой как начнет шалить- предупреждаю, потом запрещаю. Сначала может подергаться типа дверью хдопнуть, а потом соловьем поет - выпрашивает назад и как встает всё на свои места - получает обратно.
Юля Квасова
как же любят невоспитанность спихивать на переходный возраст. наверное, чтобы оправдать собственные недоработки..
А если ему ремень показать?
кто за интернет платит?
Яна Якунина
Препарат "Звездюлин" не предлагать? =)
нет интернета - нет проблем
Воспитывать надо было! теперь-перевоспитывать! с отцом живёте?
Tatyana Kremneva
Ремня просит. )
Определите Его В Спец Интернат ...
... Для Начала Отлучите Его От Интернета ...
... Станьте С Ним Жёстче ...
... Он Должен Понимать ...Что За Любую Грубость Он Получит Грубость Вдвойне ...
... Вообще то ...С Ним Должен Мужик Говорить ...По - Мужски ...
показать себя родителем
Елена Науменко т. е. ребенок должен понимать, что он пока что тут ребенок и от него мало что зависит.
в конце концов, кто за электричество платит, за интернет, кушает он за чей счет?
Молитесь за него... Молитва матери творит чудеса...
Tutsi 2010
Воспитывать его, наказывать, не пускать гулять, забрать компьютер и телефон, пока не поймёт все, и не извинится