Бывает, что у отчима (мачехи) и ребёнка полная несовместимость. Вот тогда это катастрофа для всех сторон.
Ну и для кого-то материальная сторона не играет большой роли (кто побогаче) , а, для кого-то это часть своей жизни (в материальном плане, то есть РАЗУМЕЕТСЯ, и в плане своего здоровья и своих детей) отдаётся непойми кому. Чужой ребёнок это не твой, как бы ты себя не убеждал в этом. А, если есть где-то свои, то ты их обделяешь, хоть прямо, хоть косвенно, хоть по времени и внимании. Это вечные обиды и недомолвки с собственными детьми Ты им просто недодашь часть себя, которая будет потрачена на чужого. .
Прочие дела домашние
почему не стоит брать женщину с ребенком? какие могут быть минусы. самые явные
с ребенком взаимная неприязнь всю жизнь - это страшно
не все способны чужих детей любить
Ребёнок вырастет и скажет: "А кто ты мне такой?"
объедят тебя - голодать будешь
Не надо никого брать
Женщина всегда выбирает - зарубите себе это на носу))
Марина Баюрова
хорошо сказано! )
Куда брать?
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Можно брать - если ребенок уже взрослый и самостоятельный, живущий отдельно...
Зинаида Д.
ребенок подросток
Можно брать, если вы сам разведенный и имеете ребенка.
Если нет, то лучше и девушку без детей и не бывавшую замужем.
Самый главный минус в этой ситуации - яркая ненависть свекрови к невестке и ребенку. Все остальное - ерунда.
Зинаида Д.
я сам с мамой уже много лет не общаюсь. с этим проблем нет .
Если ребенок маленький и Вы любите детей - минусов вообще никаких. Если ребенок постарше - могут возникнуть конфликты, но и они легко решаемы, если Вы любите детей - сможете найти общий язык.
Зинаида Д.
ребенок подросток 13-14 лет
Брать??? Я Вас умоляю! Это решение как минимум принимается обоюдно! Минус может быть в том, что Вы поймете, что не доросли до семьи....
ты товар что ли на рынке берёшь?
Сердцу не прикажешь - можешь не взлюбить этого ребенка. Если родится общий ребенок, может появиться ревность, ссоры на этой почве.