Прочие дела домашние

муж принес рыбу не чищенную. и сбежал. пришлось самой. вся в чешуе! а я даже таракана убить не могу. душевная травма

вопрос вот в чем - как карпа запечь повкуснее )))
Іванка Кулик
гыыыы, прям про тебя))
_ Алиночка _
Лучший ответ
Іванка Кулик это про маму ))) брат ловил. я помню вся раковина в щуках, а у одной из пасти сигарета торчит )))
Карп вкусный, только костлявый зараза))
Я в рыбу люблю внутрь лимончик порезанный, любимые травы, соль, перец и в духовку, в фольге.

Мне как муж с рыбалки начал сумками окуней возить, почистила я их, верней пыталась почистить, все руки исколола, обматерилась, сказала щуку вези, судака вези, окуней только в плане воблы или сам чистить будешь.
Valentina Loik
Lyubanya Lyubanya в следующий раз окуня в кипящую воду на пару минут опусти и почистишь легко и руки не исколешь
В фольге. А таракана убить - чешуя замечательно растительным маслом смывается
=)
Настя Немцова
Не, я бы и не чистила, и не запекала. Муж это знает, даже настал бы экспериментировать)))
Проси следующий раз живую курицу или поросенка.
Карпа можно было не чистить. Запечь в духовке не чищенного, под сметанным соусом
Irina Nagurna
Іванка Кулик блин! надо было сначала спросить, потом возиться с ним. что за соус? залить и в духовку? у меня сметана домашняя. от горячей температуры как масло растекается
Свежую рыбу можно запекать в соли. Прямо целую, непотрошенную, нечищенную. Положить на слой крупной соли и засыпать солью. Час-полтора.
Іванка Кулик я такое слышала, но думала это в костре так делают. или под костром...
Можно было и не чистить. В брюхо чеснок, петрушку, смазать оливковым маслом и запечь с картошкой в духовке.
А чо сбежал? Может рыба заминированная?
Іванка Кулик я забыла, что его чистить надо. обычно он чистит, если такую приносит. я-то морскую покупаю, без чешуи
в ядерном огне
Eлена Жукова
я обожаю такую рыбку запеченную в шкафу духовом на противне. ее нужно только выпотрошить и убрать жабры, а чешую оставить, перед готовкой сбрызнуть лимоном и посыпать любимыми пряностями и травками... можно колечки лука внутрь по желанию положить... рыбу на противень сверху чуток масла растительного ( не для зажарки. для красоты) ...к ней идеальна картошка запеченная ( я отдельно запекаю)
Посолите, добавьте (если есть) немного белого толчённого перца, обильно посыпьте со всех сторон измельченными сухарями, сверху пару полосочек сливочного масла - и в духовку. В духовке периодически поливайте рыбу жидкостью, которая образуется в судочке. Должно быть вкусно. ))
Смотри на вещи позитивней, ты теперь "очешуенная"
Іванка Кулик мне бы без ЧЕ больше понравилось