Прочие дела домашние

Вы тоже много тратите/тратили время на уборку после годовалого?

Например кушает 4 раза в день и после всего этого нужно убираться, мыть столик и пол, мыть посуду, стены иногда от еды. После прогулок минимум 2 раза в день, протирать и перебирать коляску. Стирка даже верхней одежды после каждой прогулки ( так как упадет и грязно). И еще разные мелочи...
Не, это у Вас мания, либо фобия))) Протереть после еды и помыть посуду - ровно минута времени. Стирает машинка.
Валерия Антонова
Лучший ответ
Марина Плотникова Я достаточно быстрая и у меня минимум на это вес уходит 40 минут, по 40 минут несколько разв день. а еще игрушки...
Офигеть! Что это за свин растёт, раз стены надо мыть? От внучки в год таких проблем не было...
Ирина Стрельникова Когда кушать самостоятельно учатся, такое вполне возможно,
Марина Плотникова Бабушка идите смотрите телевизор, тут другой контингент.
Мария Островская а у вас у молодых всё через задницу. С нянями и поварами с алиментами в 100 тыс с одним ребёнком справиться не можете
Стол протереть - секунда.
Стены мыть не приходилось. Ребенок был маленький, я жила на съемной квартире, там были простые бумажные обои, мыть их в любом случае невозможно, поэтому просто стульчик стоял не рядом со стеной.
Может, вам там целлофан какой повесить на стенку, "типа слюнявчик"?
Мыть коляску - за гранью моего понимания. Зачем? Я что, колесами с улицы в свою постель заезжаю?..) Съемную часть машинка стирает, да и то пару раз в месяц, этого достаточно.
Виктория, вы заморачиваетесь)
нет, не сказала бы, что много. А вообще, такое чувство, что вся ваша жизнь сосредоточена исключительно на заморочках. Вы реально из всякой ерунды проблему делаете.
Таня Борисенко
Столик, посуда да пол 10 минут времени.... одежду и коляску я так фанатично как вы не драила...
Lazzat Nurshahanova
Коляску я не мою . Но в плохую погоду стираю все ее части. А так да, стульчик протираю, в день минимум 3 раза меняем одежду, тоже в стирку. У меня столик съемный, я его прямо под водой и всё. А протереть приходится, конечно. Пол рядом тоже пачкает. Учится кушать сама сейчас.
Стены - однозначно мыть, с потолка до полу)))
Вам то что переживать... есть кому убираться)
Polina Ermilova
Марина Плотникова Я уволила и теперь пока сама.
Коту делать не хер, он яйца лижет.

У меня стирает стиралка (загрузить секундное дело), коляску мою пару раз в месяц максимум, на помывку посуды/мебели/пола и самих ребенков целиком после еды минут 15-20 уходит на все и всех. Я не считаю, что это много.
Марина Плотникова Ну значит ребенок в грязной коляске гуляет? Он же маленький и на улице вес трогает + обувью.
всегда после еды и прогулки смена одежды, все в стирку-в конце дня-в машинку.. она стирает
в год ходил пешочком гулять, а до этого никогда коляску не мыла... только поддон вытряхивала. 5 мин. делов (там хранились формочки всякие)

готовила тоже быстро (малоежка был) и часто свекровь с утра делала сыну кашку). С меня был обед и ужин. (да и на обед она часто все приготавливала)
протереть после еды стол+умыть 3 мин. делов-то....

что уж вы прямо то...
Самый лучший возраст) и лялька, и уже немного личность.. Ходит-говорит и т. д.)
ммм... нет, уборки больше, когда им 2-3года уже
а отмыть после "пффффффффф" во время еды - это тряпкой махнуть 2 секунды. если, конечно, дать этому всему засохнуть, и только после этого приходить убирать - тогда да, мытье будет до ночи..)))
Vitta Gubina
Марина Плотникова Офигеть, самое сложное еще впереди....
стены и пол???? это как это? что за свинство? не справляетесь с собственным ребенком?
Риса Хараде
Нет не много. Посуду посудомойка мыла, ну стол, под столом протирала- минутное занятие. Каляску не мыла и не перебирала (зачем??) Одежду верхнюю стирада по необходимости, вернее стиральная машинка))
Вроде нет. Ест у меня на коленях, чуть капнет, я вытираю сразу салфеткой, поэтому грязи после еды особой нет. В коляске песок у нас регулярно, но её можно быстро пропылесосить. Одежда после прогулки вся в стирку, это да, благо стирает машинка, так что я не парюсь.) Я после мужа больше убираю))))))
кому делать больше нехер тот по полдня и намывает
вы видимо из таких
Марина Плотникова я бы с радостью не намывать... но вот работала у меня филиппинца и тоже долго намывала все!
Моя жена все успевала, потому что заказывала уборку квартиры в правильном месте!
Fatima Т