Прочие дела домашние
У моих родителей серые глаза, а у меня янтарный цвет глаз . Может ли такое быть.
У всех моих родственников или серые или голубы или зеленые только у маминой троюродной сестры темно карие глаза . Даже не знаю что думать, ведь даже группа крови не сходится . Может у кого то такое было, и это нормально .
Алина, ты в какой класс в школе ходишь? кто тебе сказал, что группа крови должна как у родителей быть? и кто сказал, что если у родителей серые, у ребенка тоже серые должны бытьили у 2х брюнетов не может родиться блондин.... вот кто сказал, запомни, это не умный человек, который плохо учился в школе ))) Азы генетики дают всем и кто слушал внимательно, абсолютно не удивиться, что у сероглазых родителей ребенок с янтарными глазами.
Ну и гугл никто не отменял вообще:
Традиционно полагается, что цвет глаз определяется наследственностью. За светлые глаза отвечает мутация гена OCA2[8]. За синий или зелёный цвет отвечает ген EYCL1 хромосомы 19; за коричневый — EYCL2; за коричневый или синий — EYCL3 хромосомы 15. Кроме того, с цветом глаз связаны гены OCA2, SLC24A4, TYR[36]. Согласно классической генетике, гены, дающие тёмные глаза, — доминантные, а светлые — рецессивные. Однако в действительности генетика цвета глаз очень сложна, поэтому их комбинации у родителей и детей могут быть крайне разнообразны [37][38].
Недавние исследования британских ученых привели к выводу, что существуют участки по крайней мере в шести генах, по которым можно предсказать цвет глаз. Как заявили по окончании тестов авторы работы, из восьми изученных генов шесть — HERC2, OCA2, SLC24A4, SLC45A2, TYR, IRF4 — вносят в предсказание цвета радужной оболочки максимальный вклад. На основе строения вариабельных участков этих генов карий цвет глаз можно было предсказать с вероятностью 93 %, голубой — 91 %. Промежуточный цвет глаз определялся с меньшей вероятностью — 73 %[39].
-------
Проверьте группу крови еще раз у всех и ПО БУКОВКАМ смотрите уже )) с первой группой действительно 1 или 3. Возможно кто-то из ваших родителей просто не правильно назвал ))
Ну и гугл никто не отменял вообще:
-------
Да ты британская кошка...

проверься на ДНК. Может быть твои папа вовсе не твои биологическии отец
Уж не следствие ли это телегонии, о которой говорила новый детский омбудсмен???
Генетика до конца не изучена. Бывает что у двоих африканцев или азиатов белые, голубоглазые дети рождаются.
http://babiki.ru/blog/interesting/72344.html
Может. Из прошлых поколений достался.
Алиса Залалова
Вот мне родители так говорят что это было у твоей прабабушки хоть точно не кто не знает какой цвет глаз она имела ведь она умерла когда дедушке не было и года
сосед красавчик
Это нормально, генетика уже давно разбавлена.))))
Это нормально! Это генетическое разнообразие) ведь очень красиво янтарный цвет)
Я бы на вашем месте не заморачивалась таким несерьезным вопросом. А вообще, если вам интересно, можете обратиться с консультацией к врачу-генетику, благо их сейчас найти достаточно легко, вот почитала недавно отзывы http://otzyvy-o-genetikah.ru, может и вам поможет эта информация. Что касается группы крови, то, на сколько я помню с уроков биологии, то это абсолютно нормальное явление. И, что самое главное, любите своих родителей, не смотря на ваш цвет глаз.
Хорошо, что они вообще есть
У соседа какой цвет глаз?
У детей группа крови одного из родителей вроде как, по поводу цвета глаз.. у меня раньше были голубые щас карие глаза.
Алиса Залалова
У мамы тоже в детстве были карие но в три года стали серые