Прочие дела домашние

О какой одежде вы мечтали в детстве, где-то лет в 7-12?

"Зрелое" детство у меня выпало на первую половину 90-х. Помню мечтала о футболке с диснеевским героем, цветных лосинах, разноцветных резинках для волос, и еще о однотонной шапке-розане. Правда, скоро мода переменилась, но эти капоры и беретки не вызывали такого желания их приобрести.

Кстати, футболка у меня была с неведомой мультяшной зверушкой, а лосины черные... Универсально, конечно, но на улицах и в транспорте я то и дело видела ровесниц, одетых во все цвета радуги...
Да, в 80-е годы. Хотела простую юбочку на резинке. До колена. А нигде ничего не было. Тотальный дефицит. Сейчас бы за полчаса такую сшила, а тогда... Маленькая была, лет 7-8 было.
Татьяна Тимонова
Лучший ответ
70-е годы. Мечтала о лакированных туфлях. Мерила мамины. Играли с подружкой в баронесс и надевали туфли моей мамы.
Я мечтала о туфлях на высоком каблуке и о плаще "Болонье" (в 12 лет).
Я мальчик и об одежде не мечтал.
Р.
Рина ...
мне 7 лет было в 1966 г, ..думаешь я помню о чем я в середине прошлого века мечтала?
О*
Оксана ********
У меня было все, о чем мечтали мои сверстники. И мне завидовали.
Мечтаний об одежде не было лет до 14. Че купили то и носила ..
))
Ирина M
Светик Хоменко А в 14 лет у меня наоборот мечтаний об одежде стало меньше. Может потому что она уже не была к тому времени столь яркой?
Я с детства помешана на хорошей обуви, вот о ней и мечтала. Правда, лет до 10 я была ею обеспечена- родители из Германии привезли, а вот потом- печалька: хорошая обувь была в дефиците, в то время.
Анна Панова
Мечтала о простой вязаной кофте
Мечтаний не припомню. Разве что хотелось зимнее пальто с капюшоном, а не с воротником из цигейки. Она меня жутко раздражала. И колготки красивые наверно хотелось, они были в дефиците, хороших не было. Форму хотелось школьную не как у всех. А в остальном на тряпки было пофиг. Хотя начёсаны своей зимней шапке я делала.
Зэна Гаитова
У меня всё было из одежды, ни о чем не мечтала. Ждала только, что когда вырасту, мамины лаковые вишневые туфли мне впору станут, и я в них буду щеголять.
Я в этом возрасте мечтала о пупсе, который писается. Одежда меня ещё совершенно не волновала.
@:
@нн@ :))
о шмотках, как у одноклассниц
Не мечтала никогда о тряпках, драгоценностях и т. п. ))))
Шпулька ..
я мечтал о форме Ниндзя... но вот так и не сбылась мечта...
Мне повезло, при тотальном дефиците в магазинах нас одевал папа очень хорошо, покупая в командировках в соц. странах красивые вещи. Я не мечтала, т. к. я не знала даже, КАКИМИ красивые вещи могут быть. В магазине - ужас тихий, каталогов с одеждой не было.
Не мечтала
что б была по погоде и размеру
В этом возрасте меня меньше всего волновало во что я одета. Мечты и интересы были другие.
О распашонках и ползунках) (Хотелось снова стать грудняком)
Nurjamal Kukenova