Прочие дела домашние
Подскажите что такое цирконий? Это хуже намного белого золота?
это камень под брюлики. к золоту вообще отношения не имеет. золото-металл.
Это не драгметалл, к тому же очень тугоплавкий и твёрдый...
редкий металл, серебристо-белого цвета, стоит 40-ым в таблице Менделеева, искуственный алмаз
Это ценный металл. Золото дороже.
Зауре Жаксыбаева
Выделенное Клапротом вещество не было новым элементом, но было окислом нового элемента, который впоследствии занял в таблице Д.И. Менделеева сороковую клетку. Пользуясь современными символами, формулу вещества, полученного Клапротом, записывают так: ZrO2.
Через 35 лет после опытов Клапрота известнейшему шведскому химику Йенсу Якобу Берцелиусу удалось получить металлический цирконий. Берцелиус восстановил фторцирконат калия металлическим натрием:
К2[ZrF6] + 4Na → Zr + 2KF + 2NaF
и получил серебристо-серый металл.
Цирконий, образовавшийся в результате этой реакции, был хрупким из-за значительного содержания примесей. Металл не поддавался обработке и не смог найти практического применения. Но можно было предположить, что очищенный цирконий, подобно многим другим металлам, окажется достаточно пластичным.
К2[ZrF6] + 4Na → Zr + 2KF + 2NaF
и получил серебристо-серый металл.
Ир, а сколько стоит грамм обычного золота 585 пробы?
а грамм белого и красного обычно подороже. теперь посмотри на стоимость кольца. каким весом оно должно быть? и какой вес на ценнике?
за 500 гривен приличного колечка не купишь.
это всего около 2,5 тыс руб. 1 грамм золота 585 стоит 1335 руб (специально посмотрела на ценник. лежит новая цепочка с кулоном, купленная в сентябре прошлого года) . та там и на 2 грамма не набегает)) )
какое белое золото?)) )
парню твоему привет. хитер и жаден. и убеждать умеет.))
какое белое золото?)) )
Катя Альфаро
ой, там вес где-то 2 грамма, так это ж я теперь понимаю с учётом циркония наверное, а там его весьма много )))) Да я тоже на ценники дома посмотрела, у меня оказывается чуть ли не серебряные изделия по этой цене. И этот человек ещё говорил что ерунды не покупает... себе видимо )))
Да уж передам, с такими его качествами - не завидный жених ))))
Цирконий -это минерал, а золото -металл, как их можно сравнивать?
Катя Альфаро
да в магазине обманули, теперь думаем как такое ценное изделие вернуть?
Цирконий - металл серебристо-белого цвета. Первое применение получил в атомной промышленности. В медицине используется с 70-х годов XX веса. Обладает исключительной коррозионной стойкостью - может сколько угодно находиться на воздухе, в воде, устойчив к кислотам. К организму человека инертен: не раздражает мягкие ткани и кость, имеет хоревую совместимость. Поэтому в медицине изменяется для изготовления хирургических инструментов, имплантантов и протезов.
Катя Альфаро
да уж, очень кстати в кольце, особенно если подсунули вместо белого золота...
Цирконий-это совсем не золото. Это металл. Вы помните, везде рекламировали циркониевые браслеты? Якобы, они снижают давление? Обычный металл.
Катя Альфаро
в общем дешёвка, да?
Стоимость 1кг циркония в конце 1990-х - 20-26$ за килограмм
Мо моему - это полудрагоценный камень, а не метал
Катя Альфаро
неа, на камень точно не похоже