Прочие дела домашние

Ценнее белое золото или серебро? Оо Мнения расходятся

Ольга Луцко
грамм белого золота в ювелирном украшении стоит от 1500 рублей, цена 1 грамма серебра 200 рублей. Золото оно и есть золото
Галина Федорова
Лучший ответ
белое золото это сплав золота с серебром, обычное (585) сплав золота с медью, серебро все же дороже меди, поэтому белое золото ценнее, ещё дороже будет почти чистое золото без примесей
на вид то да, только серебро недолговечно, оно чернеет! Я его терпеть не могу! а золото практически вечно!
Angelochek Angelochek
о какой схожести между белым золотом и серебром можно говорить? ? абсолютно разные вещи, конечно изделия из белого золота ценнее, там и камни ДРАГОЦЕННЫЕ применяют - которые от фианитов и прочей муры в серебре- видны за версту. Вобщем разница ощутима не только взглядом но и кошельком)))
Rayana Korchagina
белое золото, конечно дороже серебра и намного...
Внешне они немного похожи, если не присматриваться. Но золото на вид плотнее, поверхность изделий из белого золота более гладкая и блестит по-другому. Мне кажется, что даже на вид оно дороже, чем серебро.
Думаю белое, если только в него добавили не никель а серебро. Никель с 2004 года добавалять в сплав белого золота запрещено (алергенный) в Европе. Так что логично, что золото с малой долей серебра или палладия дороже просто серебра. которое изначально дншевле золота вообще.
Аяжан Каденова
estestvenno zoloto
Мне больше золото нравится
Елена Зубенко
разумеется, белое золото дороже.
Смотря какая проба.