Прочие дела домашние
... Хозяйка, ответь мне я не нахожу рационального объяснения и поэтому меня вводит в ступор простая попытка понять)...
- Почему сахарный песок продают пакетами по 900 граммов, откуда такой вес взялся ? )...
А я и не смотрю никогда.
Вот блин.
Спасибо, теперь буду смотреть..
Хотя, что мне это даст?)
Вот блин.
Спасибо, теперь буду смотреть..
Хотя, что мне это даст?)
Галина Сюркалова
А захочешь варение сварить - вот и поймёшь где тут подвох )) Побежишь снова в магазин, когда не хватит веса для рецепта )))
Главное, чтобы ёмкости, объёмом 1 литр, 0,75 литра, 0,5 литра, 0,25 литра не менялись!!!
Галина Сюркалова
... Поздно, Уже ...
Экономят, многие не смотрят и покупают как килограмм
И крупы давно по 900 гр. Жулики они.
Два фунта, это для рецептов по книге Молоховец
Ах ты, глазастый какой!!!
А ведь такой маркетинговый ход (в переводе: надуватальство) рассчитано как раз на не глазастых))
никогда не обращаю... внимания.... какие все же мужчины внимательные)))
И крупы тоже бывают с таким весом!
А чего вас не смущает рис по 800 или 900 грамм и другие виды круп?
Трюк. Народ привык и берет как и раньше, а там меньше ;)
чтобы цена меньше была
и не только сахар. крупы, масло по 180-450гр, молочные продукты в таких же упаковках
А кто смотрит то на надписи? Берем кг, а там 900.Вот и все.
А у нас сейчас не только сахар продаётся в "ущербных" упаковках. Наверное хотят, чтоб жрали меньше
1 кг сахара стоит 53 руб в пачке, пачка 900 гр. стоит 49 руб.) все хватают по 49 и быстрее расходится товар. Вот макароны стали тоже по 350-400 гр. в пачке вместо 500 гр. И знаете, мне например удобно -моя семья за раз 500 гр. не съедает, а такой вес в самый раз. И не выбрасываю потом ничего...
Это касается далеко не только сахара, уменьшились многие упаковки. Боятся отпугивать покупателей ростом цен.
Чтобы тот, кому килограмм нужен, купил еще пачку
Цена. Маркетологи решили, чтоб не сильно повышать цену на продукт, нужно уменьшить его вес.
Это все потому что нет стандарта, что фасовать все сыпучие надо только по килограмму. Покупатель думает, что покупает килограмм, а цена все та же... Обманывают людей. По-моему только соль да сода по килограмму еще продаются...
Может Вы не тот сахар берёте. У Вас на кг. наверно не хватило.

Галина Сюркалова
Я эти пакетики - вообще не беру. Беру мешки по 5 и 10 кг., А маркетологов не уважаю - это враги народа ))