Не, не так.
Полная версия приметы звучит так:
После того, как искупали маленького ребёнка, надо его вытереть, одеть, покормить, поносить столбиком, укачать, спеть колыбельную, уложить спать, потом поесть самой, помыть посуду, кинуть в стирку грязные пелёнки, перегладить высохшие пелёнки, встретить с работы мужа, накормить, напоить, выслушать его пространные рассказы о политической обстановке в стране, помыть за ним посуду, приготовить еду на завтра, убраться на кухне, пойти посидеть в Ответах до полуночи, бухнуться спать.... а вода... блин, вода. Опять забыла вылить! Ну и хрен с ней, утром вылью.
Прочие дела домашние
Существует примета "после того как искупали маленького ребёнка, можно вылить воду только на утро". И почему же это так?
Елена Жиленкова
Действительно!
Впервые слышу. Очередная глупость.
и перешагивать ребенка нельзя, типа расти не будет. дикий бред ...
Надежда Петышина
да-да. А если всё-таки перешагнул, то, чтобы рос, надо перешагнуть обратно )
Славяне считали что с наступлением темноты всякая нечисть вылазит.
А вода - довольно хороший накопитель энергетики. Будешь постоянно выплескивать такую воду вечером у дома - прикормишь какую-нить энергетическую дрянь на свою голову.
То же и с кровью - никогда возле дома кровавые бинты или что-то такое не выкидывали умные люди.
Надежда Петышина
а купать ребёнка утром с такими убеждениями славяне не додумались?
Лучше не вылить наутро.. а выпить.. все будут здоровы.. ага.
Дурацких примет полно. Мне родственницы говорили, что нельзя, чтобы детские вещи сушились на улице после захода солнца. Раньше детская смертность была огромной, вот и боялись всего, придумывали разные небылицы
Впервые слышу о такой примете.
Типа ночью придёт злая соседка и чего-то наворожит на той воде.
Мне говорили, что надо выливать там, где даже сам ногой не будешь ступать. Типа под дерево какое-то, под самый ствол.
Девоньки, не майтесь дурью и не ищите себе проблемы.