Прочие дела домашние

Почему образованные люди заводят мало детей?

В развитых странах с хорошим уровнем жизни и образованным населеним проблемы с демографией женщины рожают мало или вообще не рожают, а в бедных недоразвитых странах рожают по 5-10 детей. Где логика?
Ты сам ответил на свой вопрос... образованные люди умеют зарабатывать, и жизнь у них интересная, они заводят детей с умом и стараются на их блага, жизнь... А тупые люди, которые кроме того как размножатся в жизни ни чему не научились, живут за счёт пособий своих детей, любители халявы и животных кайфов, которые обрекают своих детей на жалкое существование как и у них. Это не зависит от страны, а от людей. Есть животные с инстинктами, а есть люди с целями.
Татьяна Гусева
Лучший ответ
Таня Обухова Да так и есть. Особенно это интересно наблюдать по деревням , как какая-то многодетная покупает дом на мат капитал рожают детей, а обеспечивать не на что потому что нет работы
Тратят время на образование?
Elena Mamedova
чтобы дать хорошее образование и воспитание детям, а не просто размножаться бесконтрольно
Лариса Дорошко
Потому что далеко ушли от кроликов :))
Юлия Линник
В развитых странах, благодаря хорошо развитой медицине очень низкая десткая смертность.
В странах Азии и Африки, младенческая смертность достигает 60%, то есть, из 10 рожденных детей, 6 и до года не доживут, из оставшихся четверых двое не доживут до 10 лет. Если в этих странах, будут рожать по 2-3 ребенка, то они вымрут уже на втором поколении.
Так устроен механизм у природы. Чем хуже условия - тем сильнее размножение. И больше мутаций и мутантов. Что бы вид \ популяция могли приспособиться и выжить. Чем лучше условия - тем ниже рождаемость. Стандарт.
Образованные зарабатывают своим умом, а не живут на детские пособия
N_
Nastya _____
В развитых странах хорошая пенсия по старости.
Natascha Veer
вам кажется что это просто в развитых странах, но на самом деле, там так же трудно заработать на жильё и сытную жизнь, тем более на многодетную семью требуется жилье побольше, больше денег, времени, заботы.
Лариса Д
количество переходит в качество
Огромный фактор на рождаемость играет политика, финансовое состояния народа. https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/news-56471115.amp ( без вируса)
Образованные сначала думают, рожать или нет.
PS с демографией не может быть проблемы, она такая какая есть. Проблема когда не получается родить (из-за болезни), или размножение вышло из-под контроля.