Прочие дела домашние
на Д. рождения воспитателя дарить ей подарок от группы на 1500-2000 рублей - это норма? или не стОит баловать? (не москва)
у нас в саду скидываются в начале года и тратят эти деньги на всякие "нужды". отдельно на подарки воспитателям еще ни разу не собирали. я бы не стала скидываться еще и на это
Дело каждого. Я бы не жалась. Ахти баловство с д. р. поздравить на полторы тысячи .
Не знаю даже, я дарила от себя букет стоимостью около 1000₽.
Не Москва
Ну а почему бы и не поздравить, человек с детьми работает, а это очень сложная работа. И что для вас сто рублей? жидить из за них не стоит. Ну не купите пачку сигарет, зато человеку сделаете приятное. У нас например даже и вопроса такого не возникало ни когда. Могли бы и больше сдать.
думаю, она и без цветов не особо расстроится))
Это не норма, каждый сам выбирает, что и кому дарить. Обсуждать надо в коллективе, в котором вы этот вопрос решали или не решали, как видно.
Баловство - это когда учителя или воспитатели получают (а то и сами заказывают!) действительно дорогостоящие вещи: бытовую технику, золотые украшения.
Полторы тысячи от всей группы - это обычный знак внимания и уважения. Коробка конфет, банка приличного кофе и букет роз. Что тут такого чрезмерного?
Это очень выгодно. И что там на 1,5 можно купить? Цветы и коробку конфет... У нас по 500-1000 хотят скидываться, правда в школе. И в классе почти 30 человек.. Вот это точно пипец..
Ольга Владиславовна
Женя, они там с ума посходили, что ли??? это ж 15 т. р. !!если по 500р. с чела
2000 рублей не великая сумма, не жлобитесь. Они заслуживают награду за свой труд.
Как по мне, то ещё и мало. Что на эти деньги купить можно?
100 рублей? Ой, не разбалуйте :))))
Епть... Это Же Я!!!!
ни в коем разе!
Интересно, а чего ТАКОГО можно купить на эту сумму, что бы она "избаловалась"
У нас так тока скромный букет и коробочку конфет
А почему бы и не подаритть
вчера тут на Ответах был подобный вопрос, обсуждаи активно. Нет, не много. не жирно. У них маленькие зарплаты! А ребенка отдаем на весь день к ним на попечение!
Епть... Это Же Я!!!!
Не нашла вопрос
норма, что жалко чтоль 100 р? с их зп, можно и "побаловать". Мы деньгами дарим
Епть... Это Же Я!!!!
нормальная у них зп!
чуть ниже средней!
закажите шарики и цветы)) https://usoda.ru/catalog/vozdushnye-shary