Прочие дела домашние

Готовы ли у Вас дома, все вещи (одежда, документы и тд) чтоб в случае чего - быстро схватить и выбежать из дома?

После вчерашнего землетрясения я все приготовила...)
Это был просто кошмар... как трясло (
думала об этом, когда перебирала документы, всё в разных местах лежит, когда надо---и без землетрясения не найдёшь ничего). В настоящий момент нет, не готова. Страшно на такие вопросы отвечать, как ответишь--так что-то происходит по мотивам
Наталя Карасьова
Лучший ответ
Натали Кузьменко у нас тоже вечно разбросаны были раньше, потом как-то одну красивую коробочку подарили... вот и пришла идея туда все документы сложить, очень компактно и вместительно.
Вот коробку если что - сразу найдем, а вот одежда)))) и страшно и смешно, в доме пока тепло, спим полураздетыми (в одних трусах)) и тут началось... трясет.. у меня мысль - надо бы выбежать... но голой же не побегу))) И вот словила себя на мысли - нужно одежду наготове держать..
Детей не забудьте.
Натали Кузьменко само собой. Вчера так сладко спали, даже не проснулись, хотя 90%населения - никто больше не смог уснуть (
Когда жили под обстрелами - да, все было. И спали одетые.

А сейчас постоянно предупреждают о возможном сильном землетрясении, в школах учения, в городе, но я не готовлюсь...
Guzelya Meredova
год назад у меня была ситуация, заставившая задуматься над этим вопросом. Нет, не природные катаклизмы, а жизненные. Потому села и расфасовала все документы по папкам: в одной собственность и финансы, в другой личные (паспорта, полисы ОМС и т. д.) Чтобы в случае чего и я могла быстро схватить, и наследнику не пришлось долго мучиться с документами.
Натали Кузьменко я наши документы так же сложила все в коробочку...
Готовы только документы. В случае чего в нашей стране нужно кроме себя хватать документы. А шабалами наш народ снабдит. Ты только докажи документально, что ты= это ты.
Вчера читала, что даже Беларусь потряхивало на днях ...
Ничего не готово, если на крайняк .
Натали Кузьменко даже так... мда.. Конкретно трухануло нас (((в те минуты сразу Италия перед глазами ((
Документы готовы. Как сложила 2года назад, так и лежат . А вообще, не угадаешь где и что нас ждет. И не факт, что человек будет дома в момент какого-то форс-мажора. Это так... Рассуждения....
Нет, не готовы.. если только документы-они всегда лежат в одном месте )))
Елена Олимпиюк
ну документы все в рюкзаке, есть второй дом с одеждой, а та, в которой мы пришли в коридоре валяется, одеться в принципе быстро можно
Не готовы. Хотя, похоже, надо. Пожары в Португалии Россия тушит, а в Иркутской области пусть все выгорает.
Екатерина Хиль
не готовы, ни к чему, слава Богу
Натали Кузьменко речь не только в землетрясении, может быть пожар и тд
Светлана&николай Чибиревы На Бога надейся, а сам не плошай
Мне на вещи плевать, я детей хватать буду, а не тряпки
Натали Кузьменко и голой побежите?
А зачем? я живу в центральном регионе, не каких катаклизмов быть не может))
Натали Кузьменко пожар например
не готово, у нас норм страна без землетрисений
Натали Кузьменко а то есть там где есть эти землетрясения -не нормальная страна да?
Светлана Семенова А пожар, например?