Прочие дела домашние

Навеяло) Вы верите в мистику? Сталкивались? Как то пытаетесь ее объяснить себе (в смысле мистические случаи)?

Инна Слюсарева
Смотря, что считать "мистикой". Лично у меня случались странные совпадения, "случайности" и т. п. А вот чтоб всякие полтергейсты - не было. Хотя было у знакомых. Я верю в духовный мир и вся "мистика" вполне может быть его проявлением, но может быть и больной фантазией или иметь научное объяснение
Марина Сычик
Лучший ответ
Нет. Чудес не бывает. Только сон разума рожает чудовищ. Все можно объяснить.
Мария Яковлева
Верю!
После того, как ощутила присутствие своего Ангела-Хранителя.
Лариса Ярцева
Верю. Пусть это и не мистика, но очень-очень часто бывает, что стоит вспомнить какой то фильм, который 100 лет не видела и совсем забыла, а тут включаешь телевизор- а он идет. У меня такое бывает постоянно. То же самое с друзьями. Только подумаю, что давно не встречала кого то и тут же какая то весточка от него. И что странно, старые друзья вдруг встречаются "кучно". То годами никого не вижу, а то за день-два могу встретить чуть ли не 5 человек сокурсников, одноклассников, бывших сослуживцев.
Инна Крамар у нас как-то примерно такое же было с подругой - обсуждаем значение какого-то слова и тут прислушиваемся к радио, которое работало просто фоном - и там тоже идет обсуждение этого слова!) причем с этой подругой у нас вообще странные отношения - пишем друг другу одно и то же одновременно, или говорим.. только я начинаю писать ей смс, и сразу же она мне звонит, в общем, забавно) с другими такого нет
Инна Крамар с мужем тоже - в разговоре сделала акцент на какое-то слово.. уже не вспомню, оно довольно нераспространенное и часто его не говорить, как в мультике по телеку его тут же тоже сказали)
я технарь по образованию! выбрал данную специализацию на трезвую голову! потому НЕ ВЕРЮ! почему ???да потому что я скептик по натуре своей! любую оплошность даже свою! я не перевожу в ранг ВЕСЬ МИР ПРОТИВ МЕНЯ -есть и моя вина на 80 процентов! там остальное простые жизненные обстоятельства
Верю, объяснить многие явления легко, а некоторые нет, но придёт время и их тоже сможем объяснить. Не то чтобы это мистика, просто обычные нормальные природные явления которые люди пока не изучили. Мы очень мало знаем!
Со мной был мистический случай... было страшно и очень.
Объяснить что это было.. не могу до сих пор... но вспоминаю с содроганием.
Не верю. Все, что поначалу кажется мистикой, вполне находит логическое объяснение.
Мария Яковлева Совершенно согласна.
Это не мистика, это норма:)))
Мы настолько ограниченно живём, что не замечем очень и очень многого.
Для моей соседки, например, хомяки на участке мистика, хотя и у них нор полным полно. Ну не верит она в хомяков:))) а хомякам чихать на это. Так и живём, мистика сама по себе, мы сами по себе, иногда допускаем мистику до себя.
Интересных случаев за всю жизнь много было, полагаю это нормально:) просто у меня всегда есть местечко для чуда, иначе просто скучно:)
Татьяна
Инна Слюсарева Вот Вашим ответом то и навеян вопрос)
Инна Слюсарева Я не то, чтобы верю.. но не нахожу этому объяснение, потому ужас охватывает и ..я боюсь)
Верю! Без чудес скучно жить .
Ольга Залесова
так хочется верить в чудеса... в Деда Мороза.... в волшебника... прилетевшего в вертолете.... даже если все это можно объяснить..))) скучно без чудес... и с логическим объяснением))
Мистика меня обходит.
Все что случается имеет вполне логическое объяснение.
сталкивалась... стараюсь об этом особо не думать
"Если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя"...
Верю, уже привыкла.
Мария Краснова
Хочется верить))) Так интереснее жить)
Точно не скажу, сталкивалась ли. Мистика же должна оставаться загадкой.
Karina Babul
согласна с котом, у меня так же - если и случалось что то непонятное, я всегда позже в ста процентах случаев находила этому самое простое объяснение. Вот даже хотела бы поверить! А никак... все получается объясняемо (((
Инна Крамар ну нет, Кот не всегда находит простые объяснения) но я и не пытаюсь до всего дотошно докопаться)
Мистических случаев - не было, но очень странных совпадений - очень много. Прям очень странных совпадений....
Сталкивалась. Не всегда нахожу объяснения. Верить или не верить - не знаю. Очень хочется верить. Особенно, сны объяснить не могу.
L Smoke L
Мистику не хочу, страшно... мне моих снов хватат.. которые сбываются.. а так всегда присматриваюсь к знакам... а их полно, главное углядеть.. если чё справка от психиатра имеется... вменяемая))
Яна Перминова
Инна Слюсарева "Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть." (с)))
Люблю эту фразу)))