Прочие дела домашние
огромные минусы того, что в доме есть кот-кошка? Хочу брать и не брать...
Если в квартиру, то сплошные минусы.
Аллергия, запах, шерсть, драная мебель, фекалии на полу, глисты...
мне нравится, такие приключения, когда у тебя есть кошка ) А еще лучше две ) Обои у нас и так дети обдирают, как начинают ходить, куски обоев всегда лежат в запасе ) Просто у меня есть любимые и нелюбимые кошки, сейчас у меня есть любимая кошка ) Порода мне не важна, важен ум .Кошки у нас по станциям метро совершенно случайно найденные, Серая найдена на станции Горьковская - в мороз подобрали - где много крыс между прочим около зоопарка (!) , есть еще шикарный кот со станции метро Крестовский остров )) Есть белая пушистая прелесть спасенная из капота машины на Нарвской с помощью МЧС и полиции ))

Екатерина Лободова
Какая прелесть! Дай бог Вам и кошкам здоровья!
с детьми сейчас я бы не взяла. Хлопотно. Шерсть, мыть полы, ребёнку не везде уже пройдёшь, не до всего дотронешься. Раздражает
Если спокойно ко всему относиться и понимать, что животное имеет свои привычки, также не лениться и не ждать, что киса откроет сама дверцу холодильника и вымоет свой лоток ...--никаких минусов видеть не будете ( одни +).
... Хочешь завести кошака - готовься к поиску контакта и взаимной любви )...
- в противном случае зачем оно надо, никому не надо - ни кошаку ни тебе.
... а будет взаимопонимание - не будет никаких минусов, если аллергии конечно нет )...
У меня три кошки, минусов нет.
Разве что менять лоток надо, но это ерунда по сравнению с тем сколько положительных эмоций я получаю от их присутствия.
Шерсть и дерьмо
Гулжамал Омарханова
Много шерсти, подранная мебель, исцарапанные руки и лицо, противный запах, еда по всему дому, экскременты, ор и мяуканье, негативная энергетика
Гулжамал Омарханова
Ойнетуда
В доме или квартире?
В квартире порченная мебель и обои.
А в доме останки пожранных мышей. Ну и иногда в постель может принести угостить нерасторопного хозяина:)))
В квартире порченная мебель и обои.
Может нагадить где нибудь и шерсть везде.
От характера кошки зависит. Некоторые, как не приучай, гадят где попало, дерут мебель, обой, вещи. Может быть аллергия на шерсть, кожу и выделения животного.
Если достойно содержать (кормить хорошими кормами, покупать витамины, прививать, покупать наполнитель для лотков и вовремя его менять, и т. п.) - выходит не дешево. А уж ветеринарная помощь, если питомец заболел, вообще в копеечку влетает.
У меня их три! Запаха нет, потому, как убираю и покупаю кошачий наполнитель с поглощением запаха .
Шерсть бывает во время линьки, но ежедневная уборка ( прохождение пылесосом ) или влажная уборка - это не трудно .
Мебель не дерут, оставила от старого кресла часть, они ее облюбовали для точения когтей .
С маленьким котенком надо немного повозиться, обычно они не глупые, раз захватишь в уголке, если пристроился посикать, перенес в лоток - все, он понял .
А что коты везде гадят - это неправда, гадят они в том случае, когда грязный лоток .
Эльвира Фатеркина
Вы правильно делаете, что взвешиваете * за* и * против * , животное в доме - это ответственность в первую очередь, в общем умничка )
Елизавета Астахова
Иришкин)) доброго денька тебе)))
брать.. не брать... вопрос.. любите не любите...
Кошка такое животное, что могут быть как одни плюсы, так и одни минусы. Потому как кошка такая тварь : захочет - сделает. Не захочет - хоть завоспитывайся. Если Вам попадется второй экземпляр, то будьте готовы к проссаной мебели, обуви, коврам и углам ( даже кастрация не спасет), к подранной мебели и стенам, к расковырянным горшкам с цветами, к воровству жратвы со столов. И оба варианта будут оставлять повсюду шерсть и запах. Из плюсов - живое существо, которое Вас ждет. Мурлыканье и мурчание, мягенькое и тепленькое тельце под боком.
одни минусы и есть: Порча мебели (дерет когтями), порча обуви (ссыт), кругом шерсть клочьями, запах кошачего туалета, сколько бы не говорили о супер-туалетах всё равно запах не истребим, портит комнатные растения, еда, оставшаяся на ночь в миске кота прекрасный корм для тараканов и вода - их питьё. С кем оставить на время отпуска.
Любовь к котам перечеркивает все минусы. Самый основной, с моей точки зрения-это аллергия. И если хозяева часто бывают в разьездах. Все остальное- сплошные плюсы . Ведь кот становится членом семьи. И у него, как и у всех нас, свои привычки, характер. Он ходит в туалет, линяет, ест, бывает недоволен чем-то. И для хозяев, которые, действительно, любят котов, не существует проблем в виде наличия лотков, которые портят интерьер, шерсти, которая, как ни крути, а присутствует в квартире. Не ...Без кота жизнь не та!))))
Как воспитывать, у меня проблем нет.
у меня практически никогда не было проблем с обоями и мебелью, как-то я умудрялась отучать от обдирания обоев, а из мебели всегда был старый облезлый стул, который не жалко, и все коты драли его, кусали, периодически обтягиваю новой тканью - и не жалею. с лотками тоже все просто, все ходили исключительно в лоток, просто нужно ставить его в туалет или ванну, а если пользоваться наполнителем и мыть его дважды в день - запаха нет, исцарапанных рук - ну если в детстве дворовые коты и царапали, царапал свой кот, когда лечили - но постоянно исцарапанных рук нет и не было. шерсть - да, шерсть для меня основная проблема, особенно с последним котом - кажется, это маленький заводик по производству мырчания и шерсти))) главное - любить, тогда все проблемы легко решаются.
у нас они появляются и уходят спонтанно.. поэтому нет проблем)))
Никаких минусов. просто за животным ухаживать нужно. Вычесывать постоянно, приучать к когтеточке. Это у ленивых хозяев все разодрано и в шерсти

Наталья Капранчук
мне кажется они прогоняют не только крыс, но и злых духов ))
Таким, как ты лучше не брать. Животное жалко...
Лидия Ищенко
,эир потому что замуж тебя не берут, а просто трахают
шерсть!
миски, лотки портят даже самый красивый интерьер
убирать это все..
Огромные плюсы - это масса положительных эмоций, радость и счастье от общения с мурчащим существом. Минусы - это как воспитаете. У меня не гадит, лоток надо регулярно мыть, использовать наполнитель. Шерсти я особо сильно не замечаю
точит ногти. Ногтеточки фигня, будет стачивать все углы и мягкую мебель. Линяют. Постоянно надо держать дверь в туалете приоткрытой, чтоб кошка туда ходила в свой лоток, а это вонь. И стоит ей один раз нассать на диван, вонищу вы не выведете никогда. Даже самые послушные коты иногда гадят дома...
Эльвира Фатеркина
Взрослые коты гадят в основном, когда не здоровы, при заболевании почек .
Следить за здоровьем питомца .
Нам кот испортил два кресла из натуральной кожи - когти точил, и виниловые обои на кухне ободрал на высоту около 1 метра. Пока не кастрировали - испортил несколько пар обуви, особенно мне жалко зимние замшевые сапоги. Во время линьки шерсть по всей квартире. И в отпуск не уехать - кота оставить не с кем.
не берите, плюсов ни одного
ой, если НЕ присутствует, не берите (
ухаживать надо за животным, вакцинации делать, это деньги, поездки ваши станут проблемными... если не на кого оставить, запах чаще всего всё же стоит.. неуловимый )
( у кого в гостях была )
Ответственность это, надо быть уверенным 100%!
( у кого в гостях была )
ободранные обои во всей квартире, хана всей мебели, сцанье в тапки, сумки и т. п
Никаких минусов, только некоторые хлопоты. Убирать за ними, кормить, ухаживать короче
Такие жуткие вещи выше пишут :)
У меня воспитанный, порядочный кот : ничего не дерет - есть когтеточка, его устраивает. К туалету был приучен уже когда брали, ни разу не сходил не в лоток, даже когда переставляли с места на место во время ремонта. Шерсти по дому не так много, чтобы это было серьезным минусом, проблемой (даю витамины, вычесываю). Очень ласковый, добрый, забавный, для меня одни плюсы :) Но это большая ответственность, Вы должны быть уверены, что не будете экономить на его здоровье (хороший корм, при необходимости посещение вет врача, таблетки и пр.), что сможете его воспитать, что будете его любить, холить и лелеять :)
Разве что шерсть. У меня белый длинношерстный кот, убираться приходится два раза в день. И, конечно, кота обязательно надо кастрировать, если не хотите, чтоб он территорию метил. Почитайте о содержании и воспитании кошек на кошачьих сайтах типа миркошек. рф и подумайте, готовы ли вы взять на себя такую ответственность.