Прочие дела домашние

вопрос женщинам- считаете ли вы себя хорошей женой? Без приувеличения и ложной скромности

Anna Gol
Anna Gol
8 161
Хорошая жена - это не медаль на шее, а каждодневный процесс.
Нужно знать свои плюсы и минусы, быть адекватной, относится к себе с уважением и юмором, но без гордыни.
Ирина Беркетова
Ирина Беркетова
99 489
Лучший ответ
Нет. Я плохая жена.
Однозначно. Не идеальной, а хорошей, это намного лучше чем идеальная!
Элина Шпота
Элина Шпота
97 546
Судя по отношению ко мне моего мужа, я просто идеальная
Я-нет
Муж-да))
да, считаю. и муж считает так же.
Angelika *
Angelika *
94 556
нет не считаю, так себе я жена, на работе по 10 часов в день какой уж там быт
У меня есть парочка идеальных "тараканов", которые перекрывают все мои недостатки))))
_!
_Алинка_ !!!
83 164
нет.
Ммммм.. Есть к чему стремиться.. Но в общем да.
Лилия __
Лилия __
26 463
Жена?... средняя жена, будем считать.... (голосом Калугиной из Служебного романа)
Надежда Рукан
Надежда Рукан
19 662
Да.)
Согласно Библии, женщина была сотворена помощницей своему мужу. В согласии с этим Библия призывает: «Жены, повинуйтесь своим мужьям» . В наши дни стало обычным, что женщины агрессивны и конкурируют с мужчинами. Когда же жены продвигаются вперед, стараясь перенять руководство, почти всегда создаются неприятности. Многие мужья говорят фактически: «Если она хочет управлять в доме, то пусть делает, что хочет».
Однако у тебя, может быть, есть чувство, что ты должна взять на себя руководство, так как твой муж не делает этого. Но можешь ли ты, может быть, делать больше, чтобы помогать ему нести свою ответственность как глава семьи? Показываешь ли ты, что ты ожидаешь от него руководства? Просишь ли ты его советов и указаний? Избегаешь ли ты каким-либо образом умалять то, что он делает? Если ты действительно стараешься исполнять данную тебе Богом роль в семье, то твой муж, вероятно, начнет выполнять свои обязанности.
Это не значит, что жена не должна выражать своего мнения, если оно отличается от мнения ее мужа. Она, может быть, имеет даже правильное мнение, и было бы на пользу семьи, если бы муж послушал ее. Жена Авраама Сарра ставится в пример христианским женам из-за ее покорности мужу. Однажды же она посоветовала разрешить определенным образом домашнюю проблему, и когда Авраам не согласился с ней, Бог сказал ему: «Слушайся голоса ее». Когда же, конечно, муж принимает окончательное решение в каком-либо деле, жена должна поддерживать его, если этим она не нарушит закон Бога. Исполняя правильно свою роль, жена может делать многое, заботясь о своей семье. Она может, например, приготовлять питательную еду, содержать дом в чистоте и опрятности и помогать воспитывать детей. Библия поощряет замужних женщин «любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие». Жена и мать, исполняющая эти обязанности, будет всегда любима и уважаема своей семьей.
Наталья Штро
Наталья Штро
7 636
Без лишней скромности - да
Евгения Грек
Евгения Грек
3 021

Похожие вопросы