Прочие дела домашние

Почему Россия в глазах иностранцев ассоциируется с морозами, блинами, балалайками и алкоголем??

меня убило признание иностранцев: -"мы думали что у вас в россии каждый человек ходит с бутылкой водки".
к счастью оказалось что это не так.
Меня больше всего расстраивает ассоциация с водкой. Не мы ее изобрели, нас ею тупо спаивали в советское время, причем многие ее вообще не пьют. Да и не самая мы пьющая нация, есть тенденция на улучшение ситуации, мы вроде как уже восьмые.
Оксана Ровных
Лучший ответ
При медведей и балалайки не слышала ни разу.. ну ни разу. А про холода и аодку говорят.. ну, так это правда. Но все равно не говорят, сто прямо каждый ходит с бутылкой водки)))) поосто пьют ее много. ))
Лелька Гы-Гы-Гы
сейчас у них ассоциируется с мировой угрозой
Ю М
они потому что идиоты необразованные. водка, медведь и балайка были еще до того как они приперлись на континент индейцев. а еще они думают что весь говорит на англ. языке и все перед ними обязаны фанфары распускать, что они придумали все изобретения в мире.
Ирина Зоткина
Ekaterina Vengerskaya Необразованны здесь скорее вы.
Вы понимаете, что у вас слово "иностранцы" ассоциируется с одними лишь американцами, о которых, собственно, здесь конкретно речь не шла?
Сивиля Исмаилова не только американцы так считают.. практически во всем мире россия ассоциируется с ..водкой
Любая страна мира окутана домыслами и стереотипами.
по той же по какой буржуины сплошь гомики и милитаристы
Теперь ещё жареная картошка с лопаты.
Очередной стереотип. У нас некоторые, например, считают, что "там" живут, как в мексиканской мыльной опере: все сплошь в особняках живут и не работают ни дня.
Просто стереотипы. Про другие страны и нации также ведь считают: дагестанцы-ненормальные, чеченцы-бандиты, немцы-извращенцы, американцы-тупые, негры-наркоманы, русские-алкаши. Но нормальные люди прекрасно понимают, что это все фигня, это просто нереально, всем быть одинаковыми. Среди моих знакомых из института, Россия прежде всего ассоциируется с жутким холодом и огромным количеством еды на застолье)
ПО тому, что российские СМИ заняты промыванием мозгов россиянам - "какие мусульмане террористы", а не просветлением умов иностранцев, которым в свою очередь моют мозги иностранные СМИ - "какие ЛОХИ русские"!))
Настя Иванова
это придумали сами русские
Алина Беркович
Сивиля Исмаилова Так думают иностранцы о россии
стереотипы придуманные нами
про это где-то очень хорошая статья есть
Сивиля Исмаилова вот и нет. когда спрашиваешь иностранца с чем у тебя ассоциируется россия. он говорит медведи. зима. матрешки. блины. водка.
Обычные шуточные стереотипы.
немцы - шнапс, колбаски, пиво
англичане - овсянка, чай, шарф в клетку
италянцы - макароны, сапог, сапоги
финны - медлеееееееееееееные, водка, Нокиа )
это шутливый сложившийся стереотип, совершенно безобидный, хорошо, что не спид, не вор, не подделка...

и что обидного в блинах или морозе?...) остальное - это вы сами придумали, разумеется, современный человек не думает, что по улицам городов медведи ходят ), а водка, блины - так и есть, по всему миру открыты именно русские Блинные, 90% туристов везут из России именно водку... ( или в подарок или продать )
Сивиля Исмаилова вот именно что они везут из россии именно водку а не что иное. как самый популярный русский сувенир. символ россии.
старый анекдот-шпион приехал домой в Штаты и доложил: мы их никогда не победим. У них бомжи ходят по улице просят 20 коп на бомбу
Бомба это Агдам, либо Портвейн в таре 0.7л
Ирина Иванова
Да ладно... А мы сами? Я вот думаю, что там каждый второй мужик-педик, что все американцы ТУПЫЕ и жирные, ну и т. д. и т. п... Везде свои стереотипы...