Прочие дела домашние

Стоит ли уходить из дома?

Привет. Мне 13 лет. Меня уже все достало' Изодня в день на меня кричит мать и не только на меня, а даже на мелких из-за глупых вещей... Часто употребляет мат... Мне даже в компе посидеть почти не разрешают... Заниматься чем хочу - не могу... Путишевствуем, посещаем какие-то места редко... Ну дело не в этом... Мне да и мелким родители не могут удилить досуг! Например папа паять научить.... Ну и т. п... Друзей мало, а хотя я отличный собеседник и помогу в трудную минуту... Да и в России жить надоело, из за этих суровых условий, даже школу путево сделать не могут... Да и много причин..., Что мне делать!!!!
Просто поговори со своей семьей, объясни что тебе не хватает, придумайте какие нибудь семейные традиции и придерживайтесь их. Просто поймите друг друга, выговоритесь. А если ты уйдешь из дома это не решит никакие твои проблемы. Не делай глупостей о которых можешь жалеть потом всю свою жизнь. Не место красит человека, а человек место.
Екатерина Гадебская
Лучший ответ
Ничего не делать, жить с семьей. На замечания родителей не реагировать болезненно, не огрызаться. лучше лишний раз промолчать. И тем более ты подросток, у подростков настроение меняется каждый час, нужно все пережить.
Begimai Sagymbaeva
уходи, хоть оценишь что такое семья и теплая постель с приготовленным обедом.
Елена Бекушева
Куда собрался? У тебя даже паспорта нет. И сколько можно во всём винить других? Друзей нет-тоже родители виноваты? Почему тебе все всё должны? Если в 13 лет ты даже досуг свой организовать не в состоянии, то как без плохих мамки-папки жить будешь? Кто тебе его организует? И уж учить тебя никто не станет. Ну разве, что жизнь.
может к бабушке? или найди себе хобби, секцию
А может стоит прислушаться к маме, если кричит значит что то не так. Хочешь валить в другую страну, вали только для начала хотя бы писать грамотно научись. Не будь эгоистом. Учись, развивайся умственно и физически. Жаловаться может только ленивый, хочешь научиться паять, подойди к отцу попроси научить.
Бери пример с Фёдора конюхова.
Переходный возраст он такой...
Что-то видать родители с "воспитанием" уже натворили...
P.S. Мне далеко за 30 и "Заниматься чем хочу - не могу" тоже!
Надо работать, работать и ещё раз работать. И ни чего не зарабатывать. Жизнь в России - она суровая.
---
- "Путишевствуем", "Изодня" - Мда... действительно, как всегда виновата, школа, родители, западные страны, Украина, но только не сам индивид.
Букина Марина
я советую тебе закончить школу у уйти если не чего не изменится
ну, когда-то и у тебя будет ребенок, в переходном возрасте, вот тогда, поймешь своих родителей. Хотя ситуации разные бывают в жизни, но % 65 подростков уверенны, что жизнь не очень, родители не понимают моих 'глабальных' проблем и жизнь вообще дерьмо. Не сцы это возраст такой, пройдет))))