Прочие дела домашние
Вы бы подняли уголовную ответственность с 14 лет до 12?
Да! Недавно прочитала, как ублюдки 13 лет кислоту котенку в глаза заливали, чтоб посмотреть, как он ослепнет. Или у нас в городе девочку избили до чмт с потерей сознания ее одноклассницы, тк та с парнем гуляла, который нравился другой. Им тоже по 12-13 лет было. Таких только тюрьма и лагеря исправят, жесткое наказание. Кстати, родителей таких выродков тоже надо судить
Нет, даже не думала об этом... если честно.
Нет, это все таки дети . Есть родители, которые несут воспитание, не надо снимать с них ответственность, в первую очередь .
Эдак можно доузаконится ,(
Зульфия Еркенова
Есть дети, которые издеваются и убивают.
Да, даже раньше можно. Потом уже для них - это не наказание, а блатная романтика и подъём своего блатного рейтинга.
Думаю да. Сейчас очень много малолетних гопников. И пользуются тем что они малолетки
Да. Спец школы закрытого типа и весь сказ.
Я бы не поднимала, я бы лучше сделала акцент на то, чтобы появились структуры, которые будут заинтересовывать детишек, чтобы до преступления закона не доходило. Нет тех, кому нужны дети. Максисумум это родители и родственники. Всем остальным наплевать. Вот покуда так будет и не будет у детей клубов по интересам бесплатные и многого другого, чтобы они могли без проблем прийти и поделится своими проблемами.. Так и будет дальше продолжаться... Не уголовную ответственность надо с 12 лет, а просто найти добрых людей, которые будут способны помочь детям морально в трудную и не очень трудную минуту
Зульфия Еркенова
Это было в советское время. Оно закончилось.
Конечно же нет. Правительство потихонечку начинает зажираться. Капец, с 12. Но, в принципе у нас много борзых малолеток, которые делают что хотят и где хотят, только закон может их исправить. У каждойога медали двечер стороны. С одной: малолеток-идиотов надо сажать, но с другой: мелкие вроде, не понимают что творят, повторяют за всеми.