Прочие дела домашние
А вы бы как отнеслись если бы супружескую измену наказывали уголовной ответственностью?
без проблем! думаю больше штрафа бы не сделали, в пользу того, кому изменили)))))) то есть хочешь изменить, а ты ещё застукай и бабло ,,потерпевшего"....ну тогда зарплаты не видать потом.... а если срок, то если кто-то кого-то сажает, тогда ваще одни убийства пойдут в отместку.... не, не катит!)))))))) ) плохо отношусь, только хуже будет! ) вот и поразмышляли)
у каждой второй бы супруг уголовником был. . уж луше штрафами )))
ну при сталинском режиме былоб хорошо почти все взрослое население сиделоб в тюрьмах и бесплатно работало -взлет экономики-новые "днепрогэсы", "волго-доны"
Теперь это обернется крахом экономики, которая и так на ладан дышет)
кто будет кормить зэков?
суды бы не справлялись))) .
Измена супругу не приравнивается измене Родине.
..Ну, разве только, если супруг тождествен Родине... и велик и могуч... да и бестолков так же.
Меня бы расстреляли
Люди просто перестали бы регистрировать брак. Это не может быть уголовно наказуемо, это личная жинь.
Ой. . Страшно представить!
А алкоголь в этом случае будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство?
зачем? есть вендетта
против (не потому что изменяю).... бывают разные ситуации, например, когда жена идеотка, пила и т. д - оч часто такие мужчины находят другую женщину и уходят или когда муж теран, алкаш и т. д, женщина тоже (при чем чаще в таких читуациях) находит другова и уходит к нему. а бываю просто гуляки по жизни, ну таких то точно не переделаешь, ну посидить чуток (только время потеряет, да фигни там наберется) , ну выдет потом, гулять все равно будет - это натура такая. так что против....
Жизнь сама накажет. Представляю себе сцену: муж застает жену с любовником вместо драки и убийство законопослушно набирает заветные две цифры и кричит: вы у меня посидите в тюрьме! Кстати, к обоим участникам измены тоже ответственность, или вы еще не проработали этот момент.
ПРОТИВ - жизнь такая непредсказуемая штука! :)))))))))))
Никогда бы не женился.
может тогда меньше было бы разводов и расставаний, женщин обманутых и детей без отцов....
Каждый человек в этой жизни и так получит по заслугам своим, зачем наказания придумывать.
Если смотреть на измену с горячки обиды наверное наверное каждый второй ответил бы положительно. Но на самом деле измена это всегда ошибка обоих супругов так что в личную жизнь двоих нельзя никого допускать и разбираться между собой только самим
тогда зачем брак?