т. к. если что, эта земля прокормит.
И глупо по ее мнению продавать, если эта изба с участком в жуткой глуши является родовым гнездом
Прочие дела домашние
Права ли женщина, что если есть земля и дом в деревне, пусть даже в очень плохом глухом месте, то продавать глупо?
Если есть ресурсы и желание - то дерзайте!
А если дети, ремонт в квартире, работа и бла бла - продавайте.
Если эта женщина находит время, чтобы ухаживать за домом и землей, тогда она права. А если дом стоит брошенный, то нафига он сдался?
Елена Саломатина
Вот даже если тупо стоит
мы тоже так думали, думали... не ремонтировали (очень далеко от райцентра, дорого, не на чем привезти стройматериалы...) а он возьми, да и рухни... Крыша внутрь упала, все залило дождями, сгнило...
Вот сейчас думаем, лучше бы продали, купили поближе
очень права..
Да хотя бы просто взять поехать.. даже если не сеешь на земле.. просто отдохнуть.
Своя-она в Африке своя.)) ни кто не выгонит. а сейчас даже из лесу могут туриста выгнать.. мол лес-частный. отдыхайте в др. месте.
Елена Саломатина
Вот и отдыхай в глуши в отрыве от цивилизации
Деревянный дом без уходи хиреет очень быстро. И это не вложение, а упущенная выгода. Причем с каждым годом больше и больше упущенная.
Елена Саломатина
Ну да, что потом приходится за беценок продавать из за старческой упертости
земля в глуши и так нифига не стоит, так что даже если хочется, большого смысла её продавать нету
хотя если найдется покупатель, почему нет?
Елена Саломатина
Находятся, охотники например, с радостью покупают
Это хорошо, что в глуши, в случае атомной войны можешь там выжить.
имеем возможность, но нет желания или наоборот имеем желание, но нет возможности-так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями, это не я сказал Георгий Данелия
Есть такая глушь, что пока доедешь туда, всю машину сломаешь. Если кто -нибудь хочет жить там, то пусть сидит и не жалуется"привезите еду, таблетки, еще что-то".Одно дело, когда у людей нет выхода и они там живут всю жизнь-это понятно. А когда заставляют держать участок на который не доедешь, зачем? Только налог земельный платить за него ежегодно.
Елена Саломатина
Машину не сломаешь, т. к пешеепом идти надо или авто завязнет
Былоб у нас что то такое, я бы уже перебралась туда.... как мне надоел этот город....
Вы наверное молоды и не успели устать
Елена Саломатина
И я бы перебралась, но не в такую жопу, где нет практически никакого намека на цивилизацию
Всё правильно: недвижимость - одна из непреходящих ценностей. Даже не в капиталистическом смысле, а просто по-житейски: там можно и жить, и хозяйство содержать, и бизнес (если при капитализме, как сейчас в России) делать, и для хобби место найдётся. Земля - это земля. А хижину можно всегда соорудить новую.
Елена Саломатина
Вот и живи сам в глухой деревне в отрыве от цивилизации
не права