Здравствуйте!
Хочю обратится за помощью. Дело тут оочень запутанное! Живу я в Финляндии а на каникулы приезжаю в Россию, дак вот совсем не давно у меня тётя вышла замуж и родила. Дак вот этот ее муж мне не очень как-то! Я к ниму давно присматривалась! Началось всё летом 2016...Приехала я на каникулы отдыхать в Россию на следующий день встала утром рано и пошла на улицу время было около 6 утра на улице было тепло и хорошо я как обычно оделась взяла коврик и одела наушники и включила музыку по громче и только начала делать расстяжку подходит ко мне ее муж и говорит что типо ЧО ТЫ ТАК РАНО НА УЛИЦЕ ИДИ СПИ! Я ему объяснила что начинаю свое лето и хочю отдохнуть. Он мне в ответ усмехнулся и сказал ой начинает она так свое лето ага ага. Я одела наушники и продалжала дальше... На следующий день я поднялась на верхний этаж нашего дома в деревни. Понесла свой чемодан и кинула на кровать а потом расскладывала вещи. После этого мне он орет с низу что ИДИ ПОСУДУ МОЙ! Я с верху говорю что не пойду я мыть посуду я отдыхаю и я сейчас занята у меня с сестрой на верху был ремонт мы делали гостинную и я как раз клеела обои. Он поднялся на верх и начал приказывать хоть моя бабушка ему сказала что верхняя часть дома моя с сестрой и у него нет права вторгатся в наше личное пространство! Я уже не вытерпила и сказала более грубым тоном что уйди из моего личного пространства! Он не понял и мне пришлось психануть, только потом он ушёл! Ладно перемотаю к середине июня... Одним прекрасным жарким днём я лежала на кресле на улице с подругой Лизой) И он мне говорит иди картошку чистить! Лиза на меня посмотрела и я сразу поняла что нужно дать отпору! И я сказала нет! Он сказал ну ладно посмотрим как ты за поёшь потом! Моя бабушка пришла и сказала мне что иди картошку почисти я пошла добровольно и только села этот ХМЫРЬ пришел и начал комментировать как я чищу картоху! Он ко мне 2 раза подошёл и на второй раз я не выдержала по полной программе! Я кинула картошку в ведро и нож тоже психанула и уехала с Лизой на великах по деревне кататся. Приехали мы вечером всё было спокойно но не туто было... Я пошла кушать с сестрой в низ а Лиза пошла на верх в кровать тем временем пока я ела собрались мои родственники тоесть этот Хмырь моя тётя и бабушка. Хмырь начал: Типо мол ты очень грубо разговариваешь со мной я старше тебя и ты должна уважать меня тётя под дакивала хоть она меня всегда и во всем поддерживала! А теперь всё я для нее враг! Я держалась как могла но не смогла больше они в двоем обсуждали мои недостатки что вот типо я не умею мыть пол а мой братик ему 5 умеет и посуда и то что я таблицу умножения не очень хорошо знаю я в 6 классе ну не дана мне она эта математика... Я со слезами встала и ушла а бабушка тем временем начала очень серьёзно разговаривать с тётей тоесть ее дочкой и с хмырём что ну зачем вы на нее давите?! То что вы на нее давите не чего не изменит! Я СТОЯЛА ЗА ДВЕРЬЮ И ВСЁ СЛЫШАЛА. Так как хмырь комментировал меня во всём как я крашусь красилась я в тёмные цвета теней и у меня были покрашены волосы в разно цветный и как я одеваюсь и тд и тп. Кароче я теперь с Хмырём и с тётей в ссоре даже с Хмырём разговаривать и пересекатся не хочю а придется я буду жить с ними этой зимой в одной квартире! И не знаю как мне быть мама говорит не давай себя в обиду если будет раздражать тебя уйди к подрушке или к другой бабушке начевать вот скажите и какие каникулы получаютя когда тебя целый день тыркают и бесят а я раздражаю не очень сложно и не очень легко 50/50 как быть?!
Прочие дела домашние
Унижение и подавление
всё очень просто слушайся старших, мой посуду а не сиди за компом, и ты вырастешь хорошим человеком
Laura Bimendinova
За компом не сижу инета нету да и так бы не сидела когда погода прекрасная
Не посуду помыть, не картошки почистить. Лентяйка ты просто
Laura Bimendinova
Ну вообще-то я бы по мыла посуду только мне нужен для этого ёршик просто не привыкла мыть без ёршика и по этому противно
Laura Bimendinova
Лучше скажите что делать то когда приказывает и унижает перед всеми и не дает доделать ремонт?! Просто я хочу тоже свое время я ни видела свою подругу 4 года и хоте ла бы провести время и с ней. Но у меня есть и свои дела то есть как сходить на конюшню и вставать мне далеко не поздно а в 6:00!И попробуй разорвись.
Laura Bimendinova
Картошку чищу не очень хорошо тк тяжелое это дело каждый раз руки в крови
Много букав
По прочтенному, просто избалованный ребенок. Не ужели так трудно было посуду помыть, и картохи начистить для девочки. Не завидую будующему твоему мужу.
Скажи бабушке, чтобы он к тебе не приставал. Если что-то надо сделать по дому, пусть говорит она, но не он, чужой тебе человек. Скажи, что иначе ты будешь подозревать его в педофилии, раз он к тебе лезет в комнату и постоянно что-то приказывает.
Laura Bimendinova
А это идея! Спасибо
Все проходят через переходный возраст. Не хочешь чтобы тебе приказывали тогда сама спроси чем ты можешь помочь по дому. Сделаешь свою работу за час-два и весь день гуляй, катайся и проводи лето. Всем от этого будет хорошо. И тебя все будут воспринимать как взрослую девушку, а не обидчивого ребёнка.
Личное пространство у нее на втором этаже. Попросили посуду помыть, так сразу хмырь. красота.
Или ты троль, или мало тебя лупили
Лол, ты в 6 классе и не знаешь грамматику, хоть я и не русский но я знаю русский язык лучше тебя. Ты просто избалованная, иди учи русский а не отдыхай
Laura Bimendinova
Знаете что? Между прочем я знаю грамматику очень хорошо но так как я живу в ФИНЛЯНДИИ очень тяжело учит русский! И по поводу избалованности! Я не избалованная просто ко мне очень тяжело найти подход так как я очень всплывчивый человек! Так что думайте что говорите...
У тебя есть телефон?
Возьми телефон и как то постарайся записать как этот ХМЫРЬ тебе приказывает и орет на тебя! По закону ребенка не должны заставлять делать то что он не хочет до 14 лет! И то без повада орать на можна сказать ПЛИМЯННЕЦУ Нельзя !
У меня такаяже ситуация !
Anna Aldergot
Можно пробовать:) Спасибки за идейку!
Ольга Довгополая
Не зашто