Прочие дела домашние
Навеяло, так сказать:) Вам зазорно, будучи уже взрослыми, учиться у других чему-либо? Не важно, чему, главное - учиться.
Я тут часто сталкиваюсь - ты, мол, училка, так вот и учи в школе, а меня учить нечего. Я, дескать, взрослая, сама себе хозяйка. А чего ж плохого в том, чтобы и поучиться у других, особенно, если совет дельный?
Всю жизнь с тетрадками-конспектами...
люблю постигать что-то новое
Нет, конечно. Но если это действительно что-то разумное, а не советы типа, что надо поститься, как жить и т. п. Вплоть до того, что я должна в столовой на обед взять. Есть такие тети, которые всё за всех знают.
Ольга Куприянова
ой, есть такие:)) я в себе эту черту стараюсь изжить, пока не получается:)) всё учу:))
Учуся и учуся :-). Дедушка Ленин велел. :-). Привет, Пандочка!
Ольга Куприянова
привет, Пирамидоновна:)) да вот и я тоже - учусь и учусь, всего знать невозможно, так что и не грех любопытничать:))
Очень люблю общаться с умными людьми и всю жизнь у кого-то учусь. Нравится и сам процесс и то, что запоминается.
не поверишь! но я даже общаясь со своим крестником! хлопчику 7 лет! порой такое выдаёт -что мне даже трезвому в голову не приходит! мотаю на ус! в своё время сказал! если ты не прав попроси прощения! вроде бы и ничё -но с уст ребёнка прозвучало как приказ добровольно принудительный! так чтооооооооооооооооо к училкам ровно отношусь! меня в школе многие не любили! нооооооооооооооооооооооо УЧИЛКА истории -Русского -ну и МАТЕМАТИКИ обожали! я у них в любимчиках ходил на пять лет выпуска помню сильно расспрашивали -а не хочу ли я в школу пойти детей учить! особенно училка математики )))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Куприянова
о, дети - мои первые учителя:)) и терпению учат и мудрости добавляют:))) знаешь, как закаляют:)))
Мне нисколько не зазорно. Учиться нужно.. всегда.
Всегда готова, при условии что это действительно меня заинтересует, но нравоучения не люблю .
я у детей учусь.... не зазорно
Я люблю учиться, мне это в удовольствие.
Ничего зазорного. Только не вижу последние годы, чему мне нужно учится, навыков и специальностей хватает, а забивать голову ненужным информационным хламом не вижу смысла.
Что же тут зазорного? Век живи - век учись, народная мудрость.
Учиться - всегда пригодится!
Красна птица перьем, а человек ученьем.
От умного научишься, от глупого разучишься.
Я так думаю.
Красна птица перьем, а человек ученьем.
Я так думаю.
Нет. Учиться очень люблю. Не люблю когда высокомерно поучают, особенно, не зная, что в теме разбираюсь хорошо.
Учиться нужно всегда. Я с благодарностью отношусь к тем, кто преподаст мне что то новое.
Нет не зазорно. Узнавать новое, учиться всегда интересно.
нет не будет зазорно
Учиться мое любимое занятие. Люблю, когда со мной делятся информацией.
Вот, научилась тут одной психологической схемке, из которой поняла сущность конфликтов. В каждом человеке три психологические ипостаси: родитель, взрослый, ребенок. Родителя включают те, кто начинает поучать. Иногда сам того не замечая. Взрослый - тот кто молча и ответственно обдумывает и решает проблемы. Ребенок - наше "хочу" - капризы, желания, развлечения.
И вот когда два человека включают родителя - конфликт неизбежен. Родитель работает только с взрослым и ребенком. Так же хорошо общаются взрослый - взрослый и ребенок - ребенок.
Резюме: ваша подопечная тоже была на волне родителя. А вы ее учить вздумали. )))
Человек всю свою жизнь учится. Но только не надо путать людей которые действительно могут тебе помочь, в плане знаний и умений, с уродами пытающимися повысить свой рейтинг путём втаптывания тебя в грязь. А так, как говорили великие:" Учиться-всегда сгодиться, Трудиться должна девица, Не плюй в колодец-пригодиться. Шутка конечно.