Прочие дела домашние

Вы бы вызвали участкового, полицию в такой ситуации?

Соседи сверху, все никак не могут закончить ремонт. Почти ежедневно сверлят, долбят.
С ней здороваюсь, общаемся, больше на темы о детях.
Пару раз спросила ее: чего так долго ремонтируете? На что конкретного ответа не получала...

Но это длится уже 3год!!
Я не знаю что за столько времени там можно делать... почти ежедневно...
Иногда до позднего вечера сверлят.. Много раз уже думала звонить ментам.. Но как-то не хочется портить отношения. С соседями конечно лучше не враждовать) тем более с теми кто сверху.. но и так тоже невозможно... нас получается вообще не уважают.
Ну, в полицию есть смысл совершить звонок, если нарушают тишину в неположенное время. В остальном -разве законом запрещено сверлить каждый день? Мы сделали шумоизоляцию, чтобы не приставать к соседям с глупостями -так как я не планирую опрашивать всех соседей, когда делаю ремонт.
Набиева Гульжан
Лучший ответ
Алиночка Тюякбаева нет, не запрещено, но в определенные часы. А они как раз в запрещены и долбят. Вот сегодня до 8 вечера долбили..
если бы сверлили позже 22 поднялась бы и попросила не шуметь/, че сразу полицию то?
Алиночка Тюякбаева ладно 1 -2 раза.. но это же 3 год длится..
Я бы, для начало ЭТО попробовал...
Один из вариантов воздействия на соседей акустическим...
boomdown.com›Тишина›Клуб защитников тишины
А все посторонние звуки полностью выпадают из слышимости, давятся гулом, и это даже на ...Не только из соображений непригодности для тренировки недалеких соседей, но и просто ...Плюс есть высокочастотный резонанс и низкочастотный.
Анна А
Алиночка Тюякбаева ну а по проще объяснить?)
А вроде же есть сроки по проведению ремонтных работ. Точно не помню, но не больше 3- мес бесперерывной работы.
Алла Либман
Алиночка Тюякбаева да, знаю, но им видимо до лампочки
НАВЕРНО СНАЧАЛА НАДО В ВЕЖЛИВОЙ ФОРМЕ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДЛОЖИТЬ КОМПРОМИСС. ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ И УЖ ПОТОМ РЕШАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТА
Алиночка Тюякбаева ну как бы намекнула, вежливо, у меня дети в обед спят (странно что у нее ребенок еще меньше, но они долбят...). Но результата нет
Мои 27 лет что то сверлят каждую неделю. Последний месяц сносят стены. Да так, что у меня весь туалет камнями закидан и пылью. Нет, не хожу никуда. Но мысль о своем доме всё прочнее у меня.
А во второй квартире, там новостройка, молодые мамаши возмущаются. Была по работе у своих соседей, так папаше высказала- пока буду ждать когда все дети в доме выспятся, уже темно, а мы проводку меняем. Так что пусть терпят.
Aigerim Xamzina