Прочие дела домашние
Мой отец бьёт мать, могу ли я вызвать полицию во время этой ситуации?
Мой отец бьёт мать могу ли я вызвать полицию?
Можешь
Можешь. Только мать откажется заявлять на отца и подтверждать твои слова, так что ты и выйдешь виноватым. Ей ведь это нравится, иначе не терпела бы и развелась.
Вызывай
если даже заберут--он выйдет. И очень скоро. И придёт опять к вам. И спасибо при этом не скажет. К сожалению и это какая-то страшная система, жертвы домашнего насилия остаются один на один со своей проблемой. Никто не будет их охранять, никто не поможет, только если нанимать частного охранника и ездить в бронированном авто. сколько этого, избил, и в полицию обращались, и развод оформили. и разьехались, и заявления все лежат, и звонки в полицию были. и всё все знали, а женщина и ребёнок порой тоже --убиты средь бела дня и скопления людей. И тут только полиция начинает работать, наконец -то дело нормальное. . В москве может есть центр помощи таким женщинам, дают кров -еду, помогают, укрывают, но это несерьёзно, россия большая, и никого не волнует по большому счёту это. Хотя это не говорит о том что не надо действовать. надо звонить, надо обращаться во все структуры, сейчас можно даже к бастрыкину в следственный комитет попасть обычному человеку, надо привлекать общественность не молчать.
не можешь, а должен! должен вызвать полицию.
ТЫ ДОЛЖЕН!!! И ПОКА ОНИ ПРИЕДУТ ЗАСТУПАТСЯ И ПОДСТАВИТъ СВОЙ ГЛАЗ- И СРАЗУ ВСЁ УТИХНЕТ- И ВЫ ВЕСЕЛО ЗАЖИВЕТЕ И СПОКОЙНО ПОКА ТЫ НЕ ПРОДОЛЖИШ ЭТУ ТРАДИЦИЮ!!
Оксана Горецька
Это произошло в первый раз, мне 12 и мне было страшно подставляться
Можешь. Полиция часов через шесть приедет, оштрафует твоих предков на крупную сумму. И будешь ты зимой ходить в школу в летних кроссовках.
Можете. Но лучше заблаговременно поговорить об этом с матерью. Окончательное решение за ней. А то вызовете, а она его пожалеет. Отец на вас злобу будет срывать.
Конечно, можешь.
конечно
Без заявления не заберут, в полицию позвонить можешь, на вызов придти обязаны.
Звони сразу Путину.
Павлик морозов, папу в турягу, а тебя в дет дом
Лариса Мастюгина
А что предлагаете ждать пока этот зверь мать убьёт? А тогда что его ждёт рай ?
Ну а сказать маме, что бы бросила его нет???
В теории да. Но исходя из личного опыта... Зависит от возраста. Когда мне было 12 я тоже пытался позвонить, дозвонился, рассказал, услышал от ментов в ответ "Мальчик, хватит баловаться! Ещё раз позвонишь - по шее получишь" и трубку бросили.
Конечно можешь, только если мама твоя потом не пойдет на попятную...
Маргарита Автария
Обязательно пойдет.))
нужно вызвать
Обязан (а). Без промедления.
Нет, ждать когда совсем убьет. Конечно можешь